Разделы

2024

Управление релизами: какие решения для разработчиков есть на российском рынке?

В 2023 году «Холдинг Т1» выпустил два инструмента для управления релизным циклом: «Сфера. Релизы» и «Сфера. Контрольные точки». Лидер стрима «Управление» платформы «Сфера» Юрий Дручинин рассказывает, как использование подобных IT4IT решений повышает зрелость компаний, занимающихся разработкой программных продуктов.

Февраль 2024

Интервью месяца
2024

Через 3-5 лет на российском рынке ПО выживут только несколько сильных игроков

Путь от стартапа до глобальной компании, присутствующей в 150 странах мира, в условиях современной ИТ-отрасли непрост, но возможен. Необходимы идея продукта, контроль над разработкой и постоянные изменения в оргструктуре, обеспечивающие соответствие меняющимся рыночным реалиям, уверен Павел Гуральник, генеральный директор ISPsystem (входит в «Группу Астра»).

Февраль 2024

Интервью месяца
2023

Российские инхаус-решения не имеют аналогов на мировом рынке

В 2022 году российский бизнес потратил на покупку и разработку ПО рекордные 310 млрд рублей (исследование FinExpertiza). И продолжал наращивать инвестиции в диджитал-трансформацию в 2023-м. Какое место на рынке занимают отечественные разработки, во что вкладываются вендоры и заказчики и может ли российское ПО составить конкуренцию западному, рассказывает Юрий Мацыгин, руководитель производственного блока нового российского вендора НОТА (Холдинг Т1).

Декабрь 2023

Тема месяца
2023

За 20 лет мы создали целую экосистему в области управления ИТ

В октябре исполняется 20 лет с момента создания Naumen Service Desk (NSD) — программного продукта, предназначенного для автоматизации процессов управления ИТ и сервисного обслуживания. Об истории создания, возможностях, планах и перспективах развития продукта, рассказывает директор операционного бизнеса компании Naumen Дмитрий Рубин.

Ноябрь 2023

Тема месяца
2022

Промышленная кибербезопасность — это больше, чем просто защита периметра

Анна Кулашова, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах СНГ, подвела итоги года для своей компании и для отрасли в целом. Одним из основных результатов она считает то, что в этом году уровень защиты бизнеса и ответственного отношения к кибербезопасности существенно повысился.

Декабрь 2022

Взгляд месяца

Сергей Меднов, банк «Открытие»:

Появление «убера» в банковской сфере маловероятно

На повестке дня у крупного бизнеса – цифровая трансформация, работа с большими данными и использование последних достижений науки ради получения прибыли. Как уйти от классических представлений и каким образом современные технологии меняют мир и Россию, рассказал CNews старший вице-президент банка «Открытие» Сергей Меднов.

Октябрь 2016

«Крок»:

Как меняется ИТ-инфраструктура современных компаний

«Крок» относится к числу компаний, чье влияние на ИТ-рынок весьма заметно. В каком направлении сегодня движется ее развитие, к чему стоит прислушаться заказчикам, в интервью CNews рассказывает директор департамента вычислительных систем Валентин Губарев.

Сентябрь 2016

ИТ-директор «Сибура»

об информационных технологиях в частной нефтехимии

Считается, что разразившийся кризис не повлиял на бизнес крупнейшей российской нефтехимической компании в силу ее дальновидной политики.

Июнь 2016

Наталья Паппе:

Как новые телеком-решения повышают эффективность бизнеса

Роль телекоммуникаций в бизнесе лучше всего знают те, кто профессионально ими занимается. Сегодня от эффективности применяемых технологий часто зависит не только скорость бизнес-процессов, но и конкурентоспособность организации в целом. О том, какие решения могут в этом помочь, рассказывает Наталья Паппе, генеральный директор компании «Связь Сервис Телекоммуникации».

Апрель 2016

Сергей Чиков:

«Почта Банк» будет использовать ИТ-аутсорсинг

О стратегическом проекте по созданию «Почта Банка» на базе «Лето Банка» (входит в группу ВТБ) и «Почты России» рассказал вице-президент, директор по информационным технология «Лето Банка» Сергей Чиков.

Февраль 2015

ВЗГЛЯД

Интервью с руководителями и топ-менеджерами крупнейших компаний – представителей российского ИТ-сектора. Материал сопровождается фотографиями, сделанными во время интервью.

В рамках «Взгляда» затрагиваются тенденции и особенности, характерные для того сегмента рынка, игроком которого является данная компания, наиболее важные задачи, стоящие перед компанией компании, а также стратегия и перспективы ее развития.. Кроме того, в интервью респонденты рассказывают о кадровых проблемах компании, а также делятся информацией об основных этапах своей карьеры.

Цель проекта: знакомство аудитории с наиболее значимыми игроками отрасли, определяющими развитие ИТ-рынка России, интересными людьми, работающими в области высоких технологий, анализ тенденций рынка, представленный самыми активными его участниками.

Об агентстве CNA

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

подробнее