Разделы

Техника

Fujitsu Siemens Lifebook S6410: один день автономной работы

Компания Fujitsu Siemens анонсировала Lifebook S6410, новый ноутбук на базе платформы Intel Centrino Duo с процессором Intel Core 2 Duo и интегрированным видеоконтроллером Intel X3100. Компьютер втрое быстрее по сравнению с имеющимися системами и позволяет работать от одной зарядки в течение целого рабочего дня, утверждают официальные источники.

Для сохранения заряда аккумуляторной батареи предусмотрена специальная кнопка. С ее помощью владелец компьютера может вручную снизить частоту процессора и яркость экрана.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Крышка компьютера изготовлена из магния. Ноутбук оснащен 13,3-дюймовым дисплеем, адаптером беспроводной сети, технологией Intel Turbo Memory и модулями UMTS/HSDPA, позволяющими загружать данные в мобильных сетях 3G со скоростью до 7,2 Мбит/сек. Присутствует защита от попадания влаги в клавиатуру и защита жесткого диска от ударов и вибраций. Даже в случае серьезного сбоя для восстановления всех приложений и файлов достаточно один раз нажать на кнопку Recovery. Вес компьютера – 1,7 кг.

 Fujitsu Siemens Lifebook S6410
Fujitsu Siemens Lifebook S6410

Lifebook S6410 поставляется с предустановленной Windows Vista Business.