Разделы

Цифровизация Внедрения

АК «ФБ Инноваций и Развития» выбрал CRM SalesLogix от «ФБ Консалт»

В середине мая 2007 года «ФБ Консалт» и акционерный коммерческий «Федеральный Банк Инноваций и Развития» (АК «ФБ Инноваций и Развития») подписали договор о внедрении системы CRM SalesLogix.

Внедрение CRM SalesLogix от «ФБ Консалт» поможет «ФБ Инноваций и Развития» в реализации стратегии банка, в частности, в предоставлении клиентам полного комплекса созданных с применением передовых технологий банковских продуктов и услуг, а также в создании для клиентов комфортных условий взаимодействия с банком.

После анализа российского CRM-рынка, в качестве подрядчика была выбрана компания «ФБ Консалт». Немаловажным при выборе явился и тот факт, что компания специализируется исключительно на CRM-проектах на основе бизнес-консалтинга. Выбор CRM осуществлен исходя из соотношения цена/качество, нужного инструментария.

Основной целью проекта является оптимизация существующих в банке бизнес-процессов и соответствующая настройка CRM-системы для повышения эффективности работы сотрудников банка, взаимодействующих с корпоративными клиентами.

Первый этап проекта включает в себя создание единой базы данных о действующих и потенциальных клиентах, регламентацию процессов продаж, организацию системы ведения сделок и учета продуктов, внедрение аналитических компонент, позволяющих прогнозировать доходность работы с клиентами и объективно оценивать работу менеджеров клиентских подразделений.

В рамках проекта будет проведена работа по интеграции данных, поступающих в CRM-систему из различных подразделений банка и его автоматизированной банковской системы (АБС).

В целом, работа в CRM SalesLogix позволит использовать современные средства взаимодействия с потенциальными и действующими клиентами, облегчит идентификацию и сегментацию клиентов, поможет организовать систему «обратной связи», даст возможность анализировать эффективность тех или иных маркетинговых программ и своевременно корректировать планы их осуществления.

Используя инструменты отчетности и прогнозирования CRM-системы, сотрудники банка смогут более эффективно планировать свою работу и оперативно реагировать на запросы клиентов банка.

Помимо развитого банковского функционала, SalesLogix Corporate Banking от «ФБ Консалт» обладает гибкостью: легко интегрируется с любыми банковскими программами за счет универсального шлюза, позволяет наращивать функционал за счет включения дополнительных модулей.

Использование в АК «ФБ Инноваций и Развития» передовых CRM-технологий поможет в предоставлении клиентам банка полного пакета финансовых услуг.

Напомним, «ФБ Консалт» специализируется на внедрении CRM в финансовой отрасли, авторизованный бизнес- и технологический партнер международной компании Sage.