Разделы

Техника Современный дом Бытовая техника

Samsung выпустил самый большой из доступных ЖК-телевизоров

Компания Samsung Electronics представила в Корее самый большой из коммерчески доступных ЖК-телевизоров – модель Samsung LN70F91BD с длиной диагонали 70 дюймов (около 1,8 м). Вместо традиционной подсветки при помощи флуоресцентных ламп здесь используются светодиоды. Уникальной чертой телевизора является наличие специальной технологии (Local Dimming Technology), которая автоматически отключает определенные участки подсветки для получения более глубокого цвета в тех областях изображения, где это необходимо, в связи с чем коэффициент контрастности может достигать значения в 500000:1. Технология позволяет экономить до 50% электроэнергии.

Телевизор поддерживает Full HD, оснащен тремя разъемами HDMI версии 1.3, USB-портом, встроенными стереодинамиками и сабвуфером, который располагается на задней части устройства.

 Samsung LN70F91BD
Samsung LN70F91BD

Телевизор поступит в продажу на мировой рынок во II половине года по цене около $63,5 тыс., что на $10 тыс. дороже анонсированного на днях самого большого проекционного телевизора от JVC с диагональю 110 дюймов.