Разделы

Бизнес Телеком

Avaya и Silver Lake: новое крупное слияние

Компания Avaya, мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, объявил о заключении соглашения о слиянии с ведущей инвестиционной компанией Silver Lake, занимающейся крупномасштабными инвестициями в растущие высокотехнологичные отрасли, и с ведущим инвестиционным фондом TPG Capital. Стоимость сделки составила приблизительно $8,2 млрд. или $17,50 за одну акцию.

В соответствии с условиями соглашения акционеры компании Avaya получат $17,50 наличными за каждую принадлежащую им акцию. Эта цена включает премию в размере 28% от стоимости одной акции по состоянию на 25 мая 2007 года ($13,67) на момент закрытия торгов, эта цена также на 33% больше стоимости одной акции ($13,17) в течение 30 дней торгов.

«Совет Директоров Avaya совместно с руководством компании Avaya и финансовыми консультантами тщательно изучил все стратегические альтернативы и принял решение, что переход компании в собственность Silver Lake и TPG наиболее выгоден для акционеров», - отметил Фил Один , председатель совета директоров компании Avaya.

Совет директоров Avaya одобрил соглашение о слиянии и рекомендовал акционерам компании принять это соглашение.

Ожидается, что сделка будет завершена осенью 2007 года после получения официального одобрения акционеров компании и выполнения соответствующих процедур слияния, а также соблюдении ряда других обязательных условий по завершению сделки.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Согласно соглашению о слиянии, компания Avaya еще в течение 50 дней со дня подписания договора может рассматривать предложения, поступающие от третьих сторон. Кроме того, Avaya может в любое время в соответствии с условиями договора, ответить на предложения других компаний, предоставленные по их собственной инициативе.

Эксклюзивным финансовым консультантом компании Avaya и ее совета директоров является компания Credit Suisse. Компания Weil, Gotshal & Manges LLP выступает в качестве юридического консультанта компании Avaya по предстоящей сделке. Компания Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP - консультант совета директоров компании Avaya по предстоящей сделке. Компании Citi и Morgan Stanley являются финансовыми консультантами Silver Lake и TPG и обеспечивают вместе с JPMorgan кредитование сделки. Компания Ropes & Gray выступает в качестве юридического консультанта Silver Lake и TPG.