Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Цифровизация

Novell анонсирует 6-ю версию Sentinel: управление событиями ИБ

Компания Novell объявляет о начале поставок во всем мире продукта для управления событиями, связанными с ИТ-безопасностью, в режиме реального времени Sentinel 6 от Novell. По сравнению с предыдущим поколением, продукт был модернизирован.

Sentinel 6 от Novell представляет собой прикладное ПО корпоративного класса, которое автоматизирует процесс сбора, анализа и сопоставления данных, связанных с безопасностью и соблюдением нормативов, а также процесс составления отчетов, помогая заказчикам выявлять инциденты безопасности и случаи нарушения правил и реагировать на них.

Среди новых функций Sentinel 6 from Novell можно отметить:

  • оптимизированную среду для управления источниками событий, которая облегчает установку и эксплуатацию продукта;
  • оптимизированные средства управления последовательностью выполняемых действий и отслеживания их выполнения для повышения гибкости и применимости продукта при решении проблем, связанных с безопасностью и нарушениями нормативов;
  • оптимизированный механизм определения корреляции для более эффективного контроля безопасности и снижения рисков;
  • более тесную интеграцию с решениями Novell для управления электронными персонами Novell Identity Manager и Novell Access Manager с целью создания комплексного, автоматизированного решения защиты для обеспечения ИТ-соответствия требованиям ИТ-безопасности.

    Новая версия Sentinel отображает обобщенную информацию о событиях соответствия требованиям ИТ-безопасности по всему предприятию — собирая на одной консоли данные реального времени с устройств, приложений и физических элементов управления.

    В случае взлома сети или серьезного нарушения правил безопасности, нормативных требований или политики предприятия встроенная последовательность ответных действий позволяет ИТ-администраторам немедленно принять меры, опираясь на заранее установленные роли, нормативные требования и бизнес-правила. При этом создается система регистрации событий, которая обеспечивает соблюдение внешних нормативных требований и требований внутреннего контроля.

    Novell выпускает ПО инфраструктуры для открытого предприятия. Это лидер в области операционных систем для всей организации, основанных на Linux и ПО open source, которые обеспечивают управление корпоративного уровня, необходимое при эксплуатации смешанных ИТ-сред.

    Бесплатный ознакомительный семинар: «Обеспечение информационной безопасности бизнеса.» 21.06

    Короткая ссылка