Разделы

Цифровизация Внедрения

Казахстанский «Легион» ведет учет в системе «Инталев: Корпоративные финансы»

«Инталев» сообщил об успешном завершении проекта по постановке бюджетирования в компании «Легион» (г. Актоба, Казахстан).

По итогам проекта, компания «Легион», благодаря методологии и программному обеспечению «Инталев», получила возможность оперативно принимать управленческие решения, своевременно перераспределяя ресурсы между бизнесами.

Компания «Легион» объединяет под своим управлением разнородные бизнесы, такие как издательство, торговля, полиграфия. По мере роста компании стало сложно управлять бизнесом: отсутствовала финансовая прозрачность, требовалось много времени на подготовку консолидированной отчетности.

Исторически бухгалтерский учет велся в разрозненных базах «1С: Бухгалтерия 7.7» и «1С: Торговля 7.7». Этот факт и определил выбор компании «Легион» в пользу программного продукта «Инталев: Корпоративные финансы 2004», так как программа построена на платформе «1С: Предприятие 7.7» и предоставляет гибкие средства формирования отчетности.

Отметим, что «Инталев: Корпоративные финансы» для «1С: Предприятие 7.7» — многофункциональный программный продукт для управления предприятием, который ориентирован на средние и крупные, торговые, производственные компании и холдинги.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Первым шагом проекта была разработка управленческого плана счетов, единого для всех предприятий холдинга. После этого были разработаны программные модули для переноса проводок в единую информационную базу холдинга.

Одним из узких мест проекта было создание регламентов и процедур для переноса проводок. Так как на момент внедрения информационные базы «» уже существовали, справочники в них оказались не синхронизированы. Решением было создание жесткого регламента работы со справочниками во всех базах «1С».

Ключевой особенностью программы стала ее гибкость: состав и структура отчетности настраивается по мере необходимости непосредственно экономистом, без привлечения программистов. Кроме того, гибкость системы позволила самостоятельно «подключать» к системе учета возникающие новые бизнесы.