Разделы

Телеком Контент Интернет Цифровизация

Mscape от HP: смешение реального и виртуального миров

Компания HP объявила о выпуске комплекта ПО и запуске сайта, благодаря чему пользователи имеют возможность создавать записки, игры и виртуальные путеводители, привязанные к тому или иному месту, и обмениваться ими с друзьями, родственниками и другими пользователями по всему миру.

На сайте Mscapers.com представлена новая технология лабораторий HP (HP Labs), известная под кодовым названием «mscape», которая накладывает цифровые изображения, звук и интерактивные действия на картину реального мира и создает интерактивную среду с эффектом погружения, получившую название «медиаскейп» (mediascape).

Сайт дает возможность пользователям любого возраста создавать, размещать и обмениваться своими цифровыми медиаскейпами. Медиаскейпы можно создавать с помощью простых пошаговых инструментов. Для создания более сложных медиаскейпов можно загрузить с сайта специальную программу и установить ее на компьютер. Проигрыватель mscape также доступен для мобильных устройств.

В отличие от компьютерных приложений, технология mscape позволяет создать интерактивную увлекательную среду, сопровождающую пользователя повсюду в реальном мире. Контекстная логика mscape в сочетании с системой GPS и технологией наложения позволяет любителям игр, отдыха на природе и путешествий разнообразить свои развлечения. Созданный медиаскейп также можно выложить на сайте, чтобы им смогли воспользоваться другие пользователи.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Сайт для создания медиаскейпов даёт пользователям, любителям игр и профессиональным дизайнерам доступ к технологиям лабораторий HP, которые позволят воплотить в жизнь их идеи. Компания HP продолжит развивать эту открытую, основанную на общении модель для продвижения на рынке инновационных технологий», - заявил Фил Маккинни (Phil McKinney), вице-президент и главный технолог подразделения HP Personal Systems Group.

Отметим, что компания HP ставит своей целью упрощение работы с ИТ, помогая решать задачи всех своих клиентов – от индивидуальных пользователей до крупных корпораций. Портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, ПК, ПО, услуги и инфраструктуру в области ИТ.