Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Интернет-реклама Хостинг и домены

Microsoft подала в суд на спамеров Hotmail

Microsoft подала два судебных иска за последние несколько недель в попытке противостоять спамерам на своей сети Windows Live Hotmail, сообщает mocoNews.

Microsoft подала в суд на спамеров, которые рассылают большое количество спама с рекламой сайтов для взрослых и других подобных ресурсов владельцам аккаунтов на Hotmail.

Представители Microsoft заявляют, что компания под названием Consumer Solutions Network занимается рассылкой писем «с нежелательным, обманным или вводящим в заблуждение рекламным содержанием владельцам аккаунтов на Windows Live Hotmail».

Также говорится, что в названиях писем с нежелательной корреспонденцией, как правило, содержится имя пользователя-владельца аккаунта.

Consumer Solutions Network, которая на данный момент никак официально не комментировала эту ситуацию, владеет несколькими доменами в Сети, включая myfinancialsolutions.org, consumersolution.org и financialsolutionsonline.org.

Кроме того, Microsoft подала иск на группу спамеров, не сообщив название их организации или же имена ответственных за эти действия людей. Они обвиняются компанией не только в рассылке писем с рекламой порнографии в Сети, но и в использовании сервера Hotmail для распространения спама.

Антон Труханов