Разделы

Бизнес Телеком

«РТКомм.РУ» подвел итоги полугодия

«РТКомм.РУ», национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, объявил финансовые итоги первой половины 2007 года. Операционная выручка согласно неаудированной отчетности по стандартам МСФО за 6 месяцев 2007 года составила $116,8 млн., что на 95% превысило данные за первое полугодие 2006 года. Плановые показатели по выручке превышены на 3%. Валовая маржа по сравнению с данными первых 6 месяцев 2006 г. возросла на 27%, а EBITDA – на 89%.

В целом за указанный период клиенты «РТКомм.РУ» потребили 9600 ТБ, что на 67% выше показателя 1-й половины 2006 г. В связи с возросшими объемами трафика существенную модернизацию претерпела магистральная сеть «РТКомм.РУ». Реконструкция проведена на 61 узле сети, введены в эксплуатацию 5 новых магистральных узлов (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Новосибирск). На нескольких основных направлениях магистральной сети (МоскваРостов-на-ДонуКраснодарСочи, Москва – Нижний Новгород – Екатеринбург) внедрена технология Gigabit Ethernet, предусматривающая высокую скорость передачи трафика, управление трафиком, контроль перегрузок и обеспечение качества обслуживания (Quality of Service — QoS).

Бесплатный ознакомительный семинар: «Стартап-менеджмент - новый подход к решению сложных задач в условиях жесткой конкуренции» 6.08