Разделы

Бизнес

2 октября откроется Softool’2007

2-5 октября 2007 года в Москве на ВВЦ в павильон № 69 пройдут 18-я ежегодная выставка информационных технологий Softool’2007 и 6-ю международная выставка «САПР’экспо». В рамках мероприятий пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Информационные технологии в России».

Выставка проходит при поддержке: Российской Академии Наук, Минэкономразвития РФ, Федерального агентства по информационным технологиям, Правительства Москвы.

Председатель Оргкомитета: Ю. В. Гуляев, член президиума РАН. Количество экспонентов более 250.

Самый большой раздел выставки демонстрирует практически все существующие в мире системы управления деятельностью различных объектов. Представлены едва ли не все известные ERP-системы. Будут демонстрироваться продукты, объединяющие все уровни управления предприятием.

В разделе АСУ ТП демонстрируется программное обеспечение для промышленной и лабораторной автоматизации.

Продолжает развиваться в рамках выставки Softool проект «САПР. Архитектура. Дизайн», включающий САПР’экспо и обширную программу мастер-классов, САПР-Шоу и других уникальных мероприятий. Так, в этом году 2 октября впервые в истории выставок пройдет пресс-конференция руководителей ведущих компаний рынка САПР под названием «Вендоры без галстуков». А со 2 по 4 все посетители выставки войдут в жюри конкурса «Творец», который начался задолго до выставки и имеет своей целью развитие творческих способностей специалистов, использующих в работе инструментальные средства участников САПР’экспо.

В экспозиции, посвященной информационной безопасности, примут участие 43 компании, признанные как в нашей стране, так и за рубежом.

Большой интерес у руководителей госструктур вызовут высокотехнологичные разработки, позволяющие решать весь спектр задач для органов государственной власти.

Российские разработчики успешно конкурируют с зарубежными создателями системного ПО. Примером может служить разработка российского дистрибутива Linux. 4-й год подряд на Softol’е выделена экспозиция LinuxLand, на которой представлены ведущие мировые и российские Linux-компании.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

3-й конкурс ИТ-решений «Продукт года» привлек в этом году более 45 компаний. Учредитель конкурса Издательский дом СК «Пресс». Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится после 4 октября в 16.00 в Деловом центре павильона №69.

На высочайшем мировом уровне представлены такие разделы прикладных исследований, как машинное зрение, распознавание речи, прикладная лингвистика, семантика, распознавание документов, создание и защита электронных документов и программного обеспечения, компьютерная телефония.

В течение 8-ми лет в рамках выставки проходит научно-практическая конференция «Информационные технологии в России», посвященная основным направлениям развития и применения современных компьютерных технологий. Конференция рассчитана на 3 000 слушателей и включает 8 секций.

Секция «Технологии управления» посвящена информационной поддержке управления распределенным бизнесом.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Впервые в рамках деловой программы выставки будут проведены секция «Информационные системы и технологии в логистике» и международная конференция «Стандартизация информационных технологий и интероперабельность. СИТОП-2007», в организации которой принимали участие РАН, ФАИТ, ФАТРММ, IEEE и др.

В этом году специально для выставки 150 компаний подготовили 167 новых программных продуктов.