Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Телеканал «Спорт» начинает интернет-вещание на базе Microsoft Silverlight

С 1 декабря 2007 г. посетители Sportbox.ru, официального представительства телеканала «Спорт» в интернете, смогут оценить новое качество трансляций спортивных событий и видео по запросу, организованных с применением технологии Microsoft Silverlight.

Sportbox.ru обладает лицензионными правами и осуществляет интернет-вещание ведущих спортивных событий. На портале можно посмотреть как архивное видео, так и прямые трансляции.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

«Оценив пожелания наших пользователей и эффективность представленных на рынке технических решений, мы выбрали Microsoft Silverlight как технологическую основу для организации интернет-вещания нового поколения с уникальными возможностями просмотра и управления медийным контентом», - заявил Олег Дегтярев, технический директор Sportbox.ru.

Использование технологии Silverlight обеспечивает лучшее качество воспроизведения видео при затрате меньших ресурсов, нагрузка на процессор снижается. Поэтому теперь любители спорта смогут «бесперебойно» смотреть видеотрансляции на портале в качестве, не уступающем телевизионному. Просмотр возможен как на странице видеоархива, так и в полноэкранном режиме.

Антон Труханов