Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

IBS Trade House внедрён в 100 супермаркетах SPAR

Компания Expertek IBS, дочерняя структура компании IBS, объявила об автоматизации ещё трех магазинов торговой сети «СПАР Миддл Волга» (Нижний Новгород). В результате проекта увеличилась эффективность обмена информацией между супермаркетами и центральным офисом, что ускорило процесс принятия решений и оптимизировало продажи. Общая численность магазинов SPAR, автоматизированных Expertek IBS, достигла 100, говорится в сообщении IBS.

Сотрудничество между Expertek IBS и компанией «СПАР Миддл Волга» началось семь лет назад. В 2002 г. руководством «СПАР Миддл Волга» в целях обеспечения эффективного управления торговой сетью и оптимизации деятельности компании было принято решение о внедрении в сеть супермаркетов SPAR программного комплекса IBS Trade House (12 версия) – единой системы учёта товародвижения. К 2005 г. было автоматизировано 15 супермаркетов, торговой площадью от 200 до 1000 кв. м, расположенных в жилых микрорайонах городов.

В 2008 г. торговая сеть «СПАР Миддл Волга» в связи с увеличением количества торговых точек и повышением сложности решаемых бизнес-задач переходит на новую – 15-ую версию комплексного решения IBS Trade House. С целью получения аналитических запросов, на основе которых планируется оценивать текущее состояние бизнеса и принимать то или иное решение, в качестве информационно-аналитической поддержки было выбрано решение IBS Retail Analytic. Таким образом, за период с 2002 г. по настоящий момент в единую информационную сеть вошли 100 магазинов.

Как заявил Сергей Вороной, начальник ИТ-службы «СПАР Миддл Волга», «решение IBS Trade House полностью отвечает современным техническим и технологическим требованиям, именно это позволило успешно справиться со всеми задачами развития и совершенствования бизнеса, поставленными перед началом проекта».

По информации IBS, внедрение в супермаркетах SPAR автоматизированной системы управления товародвижением IBS Trade House позволило руководству четко и оперативно выстроить торговый процесс – с момента учета приходящего от поставщика товара до подачи товара в торговый зал. С помощью комплексного решения IBS Trade House осуществляются все функции контроля и управления на торговом предприятии.

Татьяна Короткова