PTC Innovation Forum ’10 пройдёт в апреле в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске

Компания Parametric Technology Corporation (PTC), мировой производитель программного обеспечения CAD/CAM/CAE/PLM, проведёт ежегодный PTC Innovation Forum ’10, предназначенный для профессионалов промышленных отраслей, которые отвечают за проектирование изделий, за производство или его подготовку, за качество готового продукта и, конечно, за применение ИТ на предприятии. Форум раскроет секреты повышения эффективности производства и процессов разработки изделий за счет использование PLM и CAD/CAM/CAE технологий.

Мероприятие пройдёт в 4 городах России: Москва – 13 апреля, Санкт-Петербург – 16 апреля, Екатеринбург – 20 апреля, Новосибирск – 23 апреля.

Как отмечается, переломный момент в развитии российской промышленности уже наступил: период перепутья, неопределенности, когда можно продолжить скатываться под уклон, дойдя до стадии депрессии, а можно наоборот восстановить достигнутые до кризиса темпы экономического роста. Выход очевиден – нужны продуманная техническая реконструкция, обновление устаревших фондов, освоение новых технологий, переход к инновационному, интенсивному типу развития, связанному с повышением качества, эффективности производства, выводом на рынок новой продукции. И осуществить все это нужно в короткое время с минимальными инвестициями и наилучшими результатами, говорится в сообщении PTC.

Как сделать процесс проектирования изделия быстрым и легким, как отладить процессы сквозного проектирования на предприятии, как подготовить и контролировать производство еще эффективнее, с помощью чего организовать обмен и управление данными об изделии между сотрудниками предприятия, как избежать ошибок в инженерных расчетах и подготовить нужную техническую документацию к изделию, как, в конце концов, анализировать надежность будущего изделия – об этом и не только пойдет речь на PTC Innovation Forum ’10. Мероприятие, в первую очередь, будет интересно ведущим и главным инженерам и конструкторам, инженерам-технологам, инженерам-программистам, руководителям КБ и отделов САПР, а также ИТ-руководителям.

В форуме примут участие представители компаний из различных отраслей промышленности России и СНГ, которые в прошедшем году внедрили у себя решения РТС. У посетителей будет шанс из первых рук узнать, как эти предприятия осуществляли внедрение инновационных решений, организовывали коллективную работу сотрудников, налаживали эффективное управление процессом создания сложного и инновационного изделия. В различных городах выступят представители таких организаций, как НИПТБ «Онега», ЦСКБ «Прогресс», «Газпром-космические системы» и др.

Кроме того, в ходе мероприятия будут рассмотрены примеры внедрения решений РТС на крупнейших предприятиях Европы. Докладчики подробно разберут темы практического использования и внедрения решений РТС – от технических деталей до управленческих аспектов. Основные решения РТС, которые будут представлены на конференциях: Pro/ENGINEER, Windchill, Arbortext, Mathcad, Relex.

Участие в мероприятие бесплатное, однако необходимо пройти регистрацию. Уточнить программу форума можно также на сайте ptcinnovationforum.ru.