Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Проводная связь

ЮТК инвестирует в развитие телеком-инфраструктуры Астраханской области в 2010 г. не менее 284 млн руб

6 апреля 2010 г. между «Южной телекоммуникационной компанией» (ЮТК) и Правительством Астраханской области было подписано стратегическое «Соглашение о сотрудничестве в области связи и информатизации на территории Астраханской области».

Суть соглашения заключается в том, что Правительство Астраханской области и ЮТК определили основные аспекты сотрудничества в развитии телекоммуникаций в регионе и в построении инфраструктуры связи для проекта «Электронное Правительство».

Так, ЮТК обязуется в кратчайшие сроки сделать все необходимое для предоставления пользователям наиболее выгодных условий и качества связи. В период действия соглашения планируется реализовать следующие проекты:

  • Сеть Metro Ethernet на основе технологии FTTB на территориях Ахтубинска, Знаменска, Нариманова и всех районов Астрахани;
  • Сеть NGN с установкой 25 узлов мультисервисного доступа в Астрахани, прокладкой волоконно-оптического кабеля, демонтажом АТС-22 и переключением абонентов;
  • Обеспечение полным комплексом услуг объектов массовой застройки в Астрахани;
  • Сеть NGN с установкой узлов мультисервисного доступа для жилого комплекса в районе Набережной реки Царев;
  • Модернизация региональной мультисервисной сети передачи данных;
Александр Мельников, KYFO: Уже сегодня многие услуги при задержке рейса можно получить по посадочным талонам
Цифровизация

Правительство со своей стороны будет содействовать облегчению согласовательных процессов для развития сетей и обеспечит оказание государственной поддержки ЮТК в реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Астраханской области.

Генеральный директор ЮТК Александр Шипулин сообщил на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, что ЮТК берет на себя обязательства по инвестированию в 2010 г. не менее 284 млн руб. в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона.

Михаил Иванов