Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация

Siemens Enterprise Communications и VMware заключили соглашение о стратегическом партнёрстве

Компания Siemens Enterprise Communications объявила на выставке VoiceCon о заключении стратегического партнерства с VMware по разработке решений для виртуализованных унифицированных средств коммуникаций, которые позволят организациям оптимизировать свои ресурсы центра обработки данных (ЦОД) и заложить фундамент для применения в будущем «облачной» вычислительной среды. Такое стратегическое продвижение отвечает концепции «Открытых коммуникаций», продвигаемой компанией Siemens Enterprise Communications: предлагать своим партнерам и клиентам самые открытые, гибкие и актуальные технологии телефонии и платформы унифицированных коммуникаций, создаваемые при поддержке виртуализованных средств общения в реальном времени компании VMware.

«Наши компании преследуют общую цель − представить системы связи в реальном времени в виде виртуального приложения, тем самым позволив технологиям UC преумножить выгоду платформы VMware, что будет выражено в значительном сокращении стоимости владения, высокой доступности и бесперебойности коммерческой деятельности», заявил Параг Патель, вице-президент по работе с партнёрами VMware. «Сотрудничество наших компаний позволит нашим клиентам, пользователям VMware vSphere , применять общий набор инструментов управления для всех приложений, в том числе и для новых решений в области унифицированный коммуникаций OpenScape UC 2010, что в дальнейшем позволит эффективно управлять центром обработки данных и обеспечит четкий путь к «облачной» вычислительной среде».

Совместная работа с VMware позволит Siemens Enterprise Communications виртуализировать портфель технологий OpenScape Voice, унифицированных коммуникаций и контакт-центра. Все решения компании будут выгодно использовать технологии телефонии и унифицированного общения в реальном времени, что обеспечивает объединение существующих серверов, оптимизацию хранения и обработки данных, энергоэффективность для ЦОД.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Михаил Иванов