Разделы

Телеком Инфраструктура

Россвязь представила результаты работ по олимпийскому строительству

В рамках восьмого визита экспертов МОК в Сочи 6 апреля 2010 г. был представлен доклад Федерального агентства связи о ходе проектирования и выполнения строительно-монтажных работ по трем объектам программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта – сети радиосвязи «Тетра», волоконно-оптической линии передач (ВОЛП) и почтового отделения в поселке Красная поляна.

В докладе отмечено, что все проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы осуществляются в строгом соответствии с разработанными графиками.

За прошедшие со времени предыдущего визита экспертов МОК в Сочи 5 месяцев, по указанным объектам программы олимпийского строительства было сделано следующее:

  • завершено проектирование по всем трем пусковым комплексам сети «Тетра». Проектная документация получила положительное заключение Главгосэкспертизы России. В апреле 2010 г. завершаются строительно-монтажные работы по первому пусковому комплексу на участке Краснодар – Джубга. Построено 10 базовых станций с собственными башнями высотой от 40 до 70 м для размещения антенно-фидерных устройств. Начато строительство второй очереди сети;
  • закончены проектно-изыскательские работы по 1 пусковому комплексу ВОЛП. В марте 2010 г. получено положительное заключение Главгосэкспертизы России. К настоящему моменту проложено 50,1 км кабеля на участке КраснодарГорячий Ключ;
  • завершены проектно-изыскательские работы по объекту «Почтовое отделение в поселке Красная Поляна».
Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Михаил Иванов