Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура

Netgear запускает новую партнерскую программу PowerShift

Компания Netgear объявила о запуске на территории России новой партнерской программы PowerShift. Новая партнерская программа – это система вознаграждения партнеров, структурированная по объему их закупок и типу закупаемых продуктов, которая отличается от действовавшей ранее программы наличием значительных рибейтов (возвратов партнерам определенных сумм в качестве бонуса по результатам каждого месяца).

Согласно новой программе партнеры со статусом Netgear PowerShift PlatinumPlus смогут получать рибейты в 12% за продукты категории ME (Middle Enterprise: стоечные сетевые хранилища ReadyNAS, коммутаторы ProSafe уровня L2 и L3, контроллеры для беспроводных сетей, приставки безопасности ProSecure STM) и до 4% за прочие продукты. Партнеры со статусом Netgear Powershift Platinum смогут получать рибейты в 8% и до 4%, соответственно.

Ранее партнерская программа предусматривала два статуса: авторизованный реселлер и Advanced-партнер. При этом для получения статуса Advanced-партнер были необходимы квартальные закупки на $20 тыс., а рибейты составляли до 4%. Сейчас сумма закупок снижена, а размеры рибейтов увеличены.

Для участия в программе Netgear PowerShift реселлер должен быть зарегистрирован в партнерской программе на сайте www.powershift.ru, предлагать сервисы монтажа на территории заказчика, выполняемые собственными инженерами (без использования аутсорсинга), и отвечать следующим требованиям:

  • Объем закупок оборудования Netgear должен составлять не менее $6 тыс. в квартал (для Netgear PowerShift Platinum), и не менее $15 тыс. в квартал (для Netgear PowerShift PlatinumPlus);
  • Сертификация сотрудников – по крайне мере 1 специалист по продажам и 1 системный инженер (для Netgear PowerShift Platinum), и по крайне мере 3 специалиста по продажам и 3 системных инженера (для Netgear PowerShift PlatinumPlus);
  • Наличие демостенда с оборудованием Netgear (предоставляется скидка в 30% на приобретение устройств для демостенда);
  • Предоставление квартального план маркетинговых мероприятий по продвижению продукции Netgear;
  • Netgear PowerShift PlatinumPlus партнер должен дополнительно предоставлять клиентам техническую поддержку 1 уровня (ответы на простые вопросы по поводу настройки и эксплуатации оборудования Netgear).

Помимо рибейтов за объем продаж, программа PowerShift предлагает партнерам такие преимущества как: предоставление welcome pack (каталоги, флаги, раздаточные материалы), возможность участия в промо-программах, дополнительные демо-продукты для тестирования, размещение контактов в разделе «Где купить» на сайте www.Netgear.ru, работа с выделенным сотрудником Netgear, рибейты за регулярные продажи при достижении плана продаж, а также бесплатные курсы обучения для технических специалистов и менеджеров по продажам.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Иванов