Microsoft Visual Studio 2010: официальный запуск в России

Сегодня в России проходит официальное представление нового поколения платформы разработки Microsoft Visual Studio 2010. На сайте Microsoft — vs2010.ru — началась прямая онлайн-трансляция с конференции в Москве. Российские разработчики одними из первых в мире могут узнать о новых возможностях продукта и посмотреть доклады по основным тенденциям в области разработки программного обеспечения: вычисления в «облаке» и создание высокопроизводительных приложений, использующих все возможности многоядерных процессоров.

Новая версия Microsoft Visual Studio поддерживает полный цикл разработки приложений, начиная c проектирования архитектуры и заканчивая тестированием приложений, и обеспечивает разработчикам, архитекторам, техническим директорам, руководителям разработки и дизайнерам широкие возможности создания ПО.

Новая платформа разработки Visual Studio 2010 и .NET Framework 4 является одной из значительных инвестиций Microsoft в развитие российской индустрии разарботки ПО: эти инструменты предлагают широкие возможности по созданию принципиально новых приложений для ПК, бизнеса, телефона или облака. Visual Studio и вся документация к ней – это единственная среда разработки ПО, полностью локализованная на русский язык.

Почетный гость и докладчик мероприятия — Брайан Харри, вице-президент по технологиям (Technical Fellow) компании Microsoft — расскажет о самых актуальных новинках Visual Studio 2010 и ее преимуществах. Также на конференции выступят специалисты Microsoft в России и представители компаний, уже начавших использовать новую технологию разработки.

Посмотреть трансляцию и материалы мероприятия можно на сайте vs2010.ru. Конференции, посвященные запуску Visual Studio, также состоятся 14 апреля в Санкт-Петербурге и 16 апреля в Екатеринбурге.