Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«ЭР-Телеком» увеличит емкость сети в 9 городах России с помощью IP-решений Alcatel-Lucent

Компания «ЭР-Телеком» приобрела оборудование Alcatel-Lucent для модернизации сети в 9 городах, в пяти из которых оператор начал предоставлять услуги в марте 2010 г. Мультисервисные маршрутизаторы, выбранные оператором, расширят емкость сети и позволят увеличить абонентскую базу оператора в 4 раза.

IP-решение Alcatel-Lucent 7750 SR (Service Router - сервисный маршрутизатор) поддерживает широкую полосу пропускания, отличается высокой масштабируемостью и учитывает особенности доставляемых услуг. Все эти качества необходимы для удовлетворения растущего спроса на широкополосные услуги с повышенным уровнем персонализации, такие как высокоскоростной доступ в интернет, IP-телевидение и виртуальные частные сети. Маршрутизаторы 7750 SR закладывают базу для дальнейшего развития сети в городах предоставления услуг оператора.

«С компанией Alcatel-Lucent мы работаем с 2009 г. Уже в марте этого года было внедрено оборудование партнёра в 5 городах start-up и в Йошкар-Оле. До 1 мая сервисные маршрутизаторы начнут работать в Кирове, Пензе, Оренбурге. Этот проект по увеличению ёмкости сети реализуется в рамках стратегии развития компании: к 2014 г. «ЭР-Телеком» намерен занять не менее 20% рынка ШПД и платного ТВ в России по выручке - заявил Сергей Гусев, технический директор «ЭР-Телеком Холдинг».

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Михаил Иванов