Разделы

Техника Современный дом

Новые плазменные телевизоры Samsung на российском рынке

Компания Samsung Electronics объявила о начале продаж на российском рынке плазменных телевизоров серий 430 и 450.

В новых моделях вместо привычного стекла используется тонкий пленочный светофильтр, который позволяет устранить двойные отражения и обеспечить высокую четкость картинки и цветопередачу практически для любого угла просмотра, утверждают в компании. Корпус новых телевизоров, толщина которого составляет 7 см, выполнен в строгом и лаконичном стиле с использованием плавных форм, черного цвета и металлического блеска.

Встроенный датчик определяет уровень освещенности в помещении и автоматически регулирует яркость изображения на экране. В компании говорят, что это не только снижает утомляемость глаз, но и позволяет сократить расходы на электричество. Потребление устройств составляет от 90 до 136 Вт в рабочем режиме.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Телевизоры оснащены технологией повышения частоты обновления экрана до 600 Гц, тюнером для приема цифрового телевидения DVB-T/C и USB 2.0-интерфейсом, позволяющим воспроизводить контент непосредственно с флэш-накопителей, внешних жестких дисков, цифровых камер или любых других носителей, поддерживающих данное соединение.

Плазменный телевизор Samsung серии 430
Плазменный телевизор Samsung серии 430

Плазменные телевизоры поступили в продажу в апреле 2010 г. Серия 450 дополнительно включает разъем для подключения компьютера. В каждой серии есть модели с диагоналями 42 и 50 дюймов. Ориентировочная розничная цена моделей составляет от 26990 до 38990 руб.

Сергей Попсулин