Разделы

Цифровизация Аутсорсинг Маркет

«Инфосистемы Джет» оказывают комплексную техподдержку ИТ-инфраструктуры «СКБ-Банка»

«СКБ-Банк» и компания «Инфосистемы Джет» заключили соглашение об оказании высокоуровневых услуг по комплексной поддержке ИТ-систем. В рамках недавно заключенного 3-летнего контракта специалисты компании-интегратора взяли на обслуживание high-end серверы IBM Power. Теперь на обслуживании Сервисного центра «Инфосистем Джет» находится практически вся ИТ-инфраструктура банка.

«Инфосистемы Джет» уже оказывают банку услуги технической поддержки решений Sun Microsystems, Hitachi Data Systems, Brocade, Symantec, Oracle и других вендоров. В связи с ростом бизнеса банка в состав ИТ-инфраструктуры были включены high-end серверы IBM. Помимо услуг технической поддержки базового уровня на серверы IBM p595 и p570, контракт включает высокоуровневые услуги «Инфосистем Джет» по комплексной поддержке систем. Их суть – в обеспечении работоспособности всей вычислительной системы заказчика и решении проблем «на стыках» при функционировании систем IBM в гетерогенной ИТ-среде банка, говорится в сообщении компании «Инфосистемы Джет».

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

«Нередко выход из строя одного элемента или подсистемы оказывает негативное влияние на работу других систем. Поэтому для успешного функционирования сложной ИТ-инфраструктуры важно, чтобы все системы обслуживались комплексно, а уровень сервиса для всех инфраструктурных подсистем, обеспечивающих функционирование приложений, был согласованным и соответствовал уровню их критичности для бизнеса», – отметил Дмитрий Никитин, директор по продажам филиала компании «Инфосистемы Джет» в Екатеринбурге.

«Мы интегрировали обслуживание серверов IBM в наш сервисный контракт и теперь оказываем многоуровневую мультивендорную поддержку ИТ-инфраструктуры, что позволяет нам обеспечивать работоспособность ИТ-системы банка в целом на требуемом уровне», – заявил Сергей Широков, директор Департамента продвижения и поддержки продаж Сервисного центра компании «Инфосистемы Джет».

Татьяна Короткова