Разделы

Цифровизация Документооборот

ECM-система Directum внедрена в «Централ Партнершип»

Специалисты компании Directum автоматизировали работу с договорными документами в кинокомпании «Централ Партнершип» – отечественного кинопродюсера и дистрибьютора прав.

Целью проекта внедрения ECM-системы Directum в кинокомпании «Централ Партнершип» стала автоматизация работы с договорами – одной из наиболее важных и масштабных категорий документов компании. В ходе проекта специалистам Directum предстояло оптимизировать все этапы работы с договорами – от создания и согласования до контроля возврата, а также обеспечить надежность и конфиденциальность хранения документов, говорится в сообщении Directum.

Проект стартовал в июне 2009 г. и продолжался шесть месяцев, в течение которых, в соответствии с технологией внедрения Directum, состоялось обучение и аттестация сотрудников «Централ Партнершип», проектирование системы, ее настройка, адаптация и развертывание на рабочих местах. В ноябре началась опытно-промышленная эксплуатация Directum, сопровождавшаяся отладкой типовых маршрутов автоматизируемых бизнес-процессов и индивидуальными консультациями пользователей. 21 декабря был подписан приказ о переводе системы Directum в промышленную эксплуатацию.

Главным результатом проекта стала автоматизация работы с договорными документами (согласование и утверждение с использованием электронной цифровой подписи, контроль возврата, автоматическое каталогизация и архивирование утвержденных договоров). В электронный вид также перешел процесс проверки контрагентов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

На сегодняшний день система Directum установлена на 50 рабочих местах, автоматизированные процессы охватили работу всех подразделений «Централ Партнершип». За первые месяцы работы в системе Directum было создано около 400 документов, из них – около 250 договорных документов.

Как отмечают консультанты Directum, дальнейшая перспектива проекта – автоматизация производственных процессов «Централ Партнершип». При этом особо подчеркивается индивидуальность каждого теле- и кинопроекта компании, что требует от автоматизирующей системы определенной гибкости.

Татьяна Короткова