Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Анонсированы серверы Depo Storm на базе Intel Xeon 5600

Компания Depo Computers анонсировала новые модели серверов Depo Storm на базе новейших 6- и 4-ядерных процессоров Intel Xeon 5600 с тактовой частотой от 1,86 ГГц до 3,46 ГГц и поддержкой высокоскоростной памяти DDR3. Компанией проведена модернизация энергоэффективных серверов Depo Storm серии 1300, обладающих широкими возможностями масштабирования, универсальных моделей серверов Depo Storm серии 2300, ориентированных на приложения, где важна высокая вычислительная мощность, и высокопроизводительных серверов Depo Storm серии 3300 масштаба предприятий, говорится в сообщении Depo.

Как отмечается, серверы Depo Storm на базе процессоров Intel Xeon 5600 предназначены для решения широкого круга задач малых и крупных компаний, испытывающих потребность в высокопроизводительных универсальных решениях для поддержания бесперебойности своих бизнес-процессов.

По данным Depo, применение новых процессоров Intel Xeon серии 5600, созданных по 32-нм технологии с дополнительными функциями защиты, позволит увеличить производительность серверов Depo Storm на 50% в зависимости от используемых приложений без увеличения стоимости приобретения и владения.

Татьяна Короткова