Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь Цифровизация

Совет директоров «Ростелекома» одобрил сделку по приобретению доли в «Энвижн Груп»

Совет директоров «Ростелекома» одобрил сделку по приобретению доли в группе компаний «Энвижн» (бренд NVision) путем участия в увеличении уставного капитала «Управляющей компании группы «Энвижн».

В результате завершения сделки доля «Ростелекома» в уставном капитале «Управляющей компании группы «Энвижн» составит 25%. Точная сумма сделки будет определена позднее, но она не превысит $50 млн.Полученные средства будут направлены на развитие перспективных проектов группы «Энвижн» и «Ростелекома».

По условиям сделки в зависимости от будущих результатов деятельности группы «Энвижн» «Ростелеком» получает право в дальнейшем как увеличить свою долю в капитале компании до 100%, так и продать приобретенную долю нынешним собственникам группы «Энвижн».

«Решение о приобретении доли в группе компаний «Энвижн» принято в рамках стратегии компании по диверсификации бизнеса и усилению своих позиций на рынке комплексных высокотехнологичных и инновационных инфокоммуникационных услуг, - отметил генеральный директор «Ростелекома» Антон Колпаков.

По его мнению, «Ростелеком» приобретает долю в перспективном бизнесе системной интеграции, а также отлаженную систему разработки и сервисного обслуживания информационных и телекоммуникационных систем».

«Сделка стала возможна благодаря многолетнему надежному и эффективному сотрудничеству двух наших компаний», - добавил Колпаков.

Данное решение было принято советом директоров «Ростелекома» с учетом рекомендации комитета по стратегическому планированию совета директоров.

Михаил Иванов