Разделы

Безопасность Пользователю Телеком Проводная связь Интернет

«Комстар» обновил «Стрим.Антивирус»

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») сообщил о выводе на рынок обновленной версии программы «Стрим.Антивирус» и вводе специальных условий на использование данного сервиса для новых абонентов услуги широкополосного интернет-доступа в Москве.

«Комстар» начал предоставлять своим интернет-пользователям дополнительную услугу по защите от основных компьютерных угроз (вирусов, сетевого мошенничества (фишинга), спама, нежелательного web-контента и вредоносных программ, распространяемых через Сеть) с 2008 г. «Стрим.Антивирус» – это совместный продукт оператора и финской компании F-Secure.

Как сообщают в «Комстаре», новую версию программы «Стрим.Антивирус 9» отличают повышенная производительность, улучшенный пользовательский интерфейс и более высокая степень защиты. Теперь «Стрим.Антивирус» требует вдвое меньше оперативной памяти, что обеспечивает быструю и стабильную работу программы не только на стационарных ПК и ноутбуках, но и на нетбуках с наиболее распространенными операционными системами, в том числе Windows 7. При доработке пользовательского интерфейса были максимально упрощены функции настройки и управления программой (главное окно антивируса ограничено 3-мя основными кнопками).

Кроме того, была усовершенствована система оперативной защиты данных при работе в интернете. Вредные сайты блокируются автоматически, а антивирус предупреждает пользователей в случае, если на сайте обнаружена опасность. Получила развитие и функция «Родительский контроль», благодаря которой родители могут формировать списки доступных для детей сайтов и устанавливать индивидуальное расписание нахождения ребенка в Сети.

Пользователям предлагается 4 пакета программ по цене от 79 руб. в месяц. Абонентская плата за использование «Стрим.Антивирус» ежемесячно списывается с лицевого счета абонента.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Приобрести «Стрим.Антивирус» можно двумя способами: через «Личный кабинет» пользователя «Стрим» или купить ключ для активации программы на портале «Стрим24».

С 15 апреля по 31 мая действуют специальные условия подписки на «Стрим.Антивирус» для всех, кто подключит услугу доступа в интернет от «Комстар»: 100% скидка сроком на 2 месяца.

Михаил Иванов