Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

UserGate Proxy & Firewall 5.2.F сертифицирован ФСТЭК России

Компании Entensys и «Алтэкс-Софт» объявили о начале продаж программного продукта UserGate Proxy & Firewall 5.2.F, получившего сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю РФ (ФСТЭК) на соответствие требованиям безопасности информационных технологий и защиты от несанкционированного доступа (№ 2076).

В целом UserGate Proxy & Firewall, предназначенный для организации, защиты и управления доступом в Сеть, прошёл сертификацию ФСТЭК на соответствие следующим требованиям: «Безопасность информационных технологий. Критерии оценки безопасности информационных технологий» – по оценочному уровню доверия ОУД2; «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации» – по четвертому классу защищенности; «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» – по четвертому уровню контроля.

UserGate Proxy & Firewall 5.2.F может использоваться для защиты информации в автоматизированных системах до класса защищенности 1Г включительно и информационных системах персональных данных. Одной из отличительных особенностей сертифицированной версии программного решения является усиление функций аунтефикации, обеспечивающее повышенную безопасность доступа к данным, говорится в сообщении Entensys. Кроме того, UserGate Proxy & Firewall 5.2.F позволяет разделять информационную систему организации на части. В каждой из указанных частей можно устанавливать более низкий класс защищенности, чем для всей системы в целом.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка