Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

Dassault Systèmes купила поставщика решений для разработки встраиваемых систем Geensoft

Компания Dassault Systèmes (DS), мировой разработчик 3D- и PLM-решений (управление жизненным циклом изделия), объявила о приобретении компании Geensoft, поставщика решений для разработки встраиваемых инновационных систем. Сумма сделки составила €5,5 млн, говорится в сообщении Dassault Systèmes.

«Я рад, что команда профессионалов Geensoft теперь работает в составе Dassault Systèmes, – заявил Доминик Флорак (Dominique Florack), старший исполнительный вице-президент по НИОКР компании Dassault Systèmes. – Вместе мы сможем приблизить виртуальные продукты к реальному миру».

Как отмечается, PLM платформа V6 от Dassault Systèmes обеспечивает оптимальную среду для совместной работы, которая позволяет объединить различные дисциплины системного проектирования, работая буквально с сотнями специфических инструментов, не подключенных к сети. Ожидается, что использование технологии Geensoft на платформе V6 и возможностей 3D вместе с технологией поиска информации позволит DS выйти на новый уровень разработки PLM-решений.

«Мы уже давно используем инструменты Geensoft, включая встраиваемые решения Autosar Builder, ControlBuild и Reqtify, – отметил Патрик Судан (Patrick Sudan), директор по автоматизации PSA Peugeot Citroën. – Интеграция инновационных возможностей Geensoft с решениями DS для проектирования систем и возможность использовать модели во встраиваемой электронике и автоматизации для разработки, интеграции и валидации является хорошей новостью для корпоративных заказчиков, таких как PSA. Обеспечивая интеграцию среды PLM-проектирования, мы уверены, что данное приобретение позволит в будущем значительно повысить эффективность всего процесса проектирования автомобилей».

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

«Наши заказчики, такие как PSA Peugeot Citroën, Alstom и Airbus уже начали трансформировать свой подход к проектированию встраиваемых систем. Интеграция с PLM откроет многим компаниям, вне зависимости от отрасли, новые горизонты и позволит объединять их усилия в области инноваций, – убежден Марк Фруин (Marc Frouin), CEO компании Geensoft. – Внедрение комплексных решений для моделирования функций и архитектуры, включая встраиваемый код для автомобильной, железнодорожной и авиакосмической отрасли, позволит нам упростить процесс выведения инновационных продуктов на рынок, а также сократить необходимое для этого время и издержки».

«Как председатель совета директоров Modelica Association я очень рад этому приобретению, заявил – профессор Мартин Оттер (Martin Otter) из Института роботизации и мехатроники при аэрокосмическом исследовательском центре в г. Оберпфаффенхофен, Германия. По его мнению, приобретение позволит ускорить интеграцию стандартов Modelica и Autosar в рамках европейских исследовательских проектов Eurosyslib и Modelisar. «Modelica является перспективным языком для моделирования в междисциплинарных системах. Теперь вы сможете генерировать встраиваемый код непосредственно из Modelica и запускать его в рамках виртуальной модели продукта», – добавил Оттер.

Татьяна Короткова