Разделы

Техника

28 июля Apple расширит географию продаж iPhone 4

Компания Apple планирует добавить несколько стран к официальному списку территорий, где можно приобрести новый смартфон iPhone 4. По слухам расширение географии продаж состоится 28 июля. По одной версии речь идет о расширении на уровне 18 новых стран, по другой – о старте международных продаж повсеместно. В любом случае источники называют дату 28 июля, когда iPhone 4 смогут купить жители почти всех европейских и основных азиатских стран.

По данным ресурса Macrumors, 28 июля продажи начнутся в Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Ирландии, Италии, Люксембурге, Голландии, Южной Корее, Швеции, Гонконге, Швейцарии и Испании. В последнем случае информация подтверждается сообщениями в микроблоге местного сотового оператора Movistar о предстоящем запуске iPhone 4. Заметим, что одновременно с появлением слухов о расширении территории продаж смартфона, в ряде стран начали исполняться отмененные заказы, которые образовались из-за сбоев на сайтах сотовых операторов в первые дни предзаказов на модели.

28 июля Apple расширит географию продаж iPhone 4=
28 июля Apple расширит географию продаж iPhone 4

Напомним, что по оценке аналитика Кэти Хаберти (Katy Huberty) из Morgan Stanley в 2010 календарном году Apple сможет реализовать 42-48 млн смартфонов. Она пояснила, откуда взялась такая цифра. Дело в том, что поменять свой iPhone на iPhone 4 до конца 2010 г. намерено 58% существующих владельцев смартфонов Apple. Эти данные она привела со ссылкой на результаты опроса AlphaWise.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Михаил Демидов