Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

WatchGuard XTM 5 Series: новая линейка защитных устройств для среднего бизнеса

Компания Rainbow Security, российский дистрибьютор в области информационной безопасности, сообщила о том, что мировой разработчик решений по информационной безопасности для бизнеса WatchGuard Technologies представил новую, линейку мультифункциональных устройств WatchGuard XTM 5 Series.

Решения WatchGuard XTM 5 Series оптимальны для среднего бизнеса с численностью пользователей до 1,5 млн человек. Устройства данной линейки обеспечивают комплексную защиту корпоративных сетей и конфиденциальной информации, отличаясь при этом интуитивным интерфейсом и простотой управления, говорится в сообщении Rainbow Security.

Устройства WatchGuard XTM 5 Series основаны на архитектуре Intel, предлагают пропускную способность межсетевого экрана на уровне 2,3 Гб/с. По информации Rainbow Security, даже в случае активации всех доступных сервисов безопасности (шлюзовой антивирус, IPS/IDS, веб-блокировка и URL-фильтрация), пропускная способность остается на высокой отметке — 800 Мб/с.

Решения WatchGuard XTM 5 Series работают на новой операционной системе Fireware XTM. Среди ключевых особенностей устройств: поддержка функции блокировки Skype и других потенциально опасных IM-клиентов, защита от проникновения вредоносного ПО, скрывающегося на неавторизированных веб-ресурсах и в HTTPS-пакетах, а также от новых угроз, использующих VoIP или другие унифицированные средства коммуникации. Как и устройства XTM 2 Series, XTM 5 Series могут функционировать в отказоустойчивом кластере в режиме «Активный-Активный» и обладают возможностью балансировки нагрузки.

«Российскому рынку теперь стала доступна полная гамма мультифункциональных устройств от компании WatchGuard на любой вкус, начиная от безопасности малого и среднего бизнеса и заканчивая решениями для крупных корпораций и дата-центров», — отметила Ирина Момчилович, управляющий директор Rainbow Security.

Линейка WatchGuard XTM 5 Series доступна в четырех моделях: XTM 505, XTM 510, XTM 520, XTM 530. Все решения WatchGuard имеют сертификаты ФСТЭК РФ по 3 классу защищенности.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка