Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Coinstar Eurasia предлагает технологию расширения каналов продаж для участников страхового бизнеса

Компания Coinstar Eurasia, поставщик банковских услуг, в рамках конференции «Розничный страховой бизнес» предложила страховым компаниям две новые возможности расширения каналов продаж: продажи страховых продуктов в банковских розничных сетях, а также продажи полисов через терминалы iqOffice.

В рамках предложения по расширению каналов продаж страховых услуг Coinstar Eurasia готова выступить как процессинговая компания, поставщик ИТ-решения, а также как страховой агент для работы с банковскими сетями. Участникам конференции был продемонстрирован терминал iqOffice, имеющий готовое решение по продаже страховых полисов ОСАГО, полисов выезжающих за рубеж, страхование от несчастного случая и других «коробочных» продуктов, говорится в сообщении Coinstar Eurasia.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Продажа страховых продуктов в банковских сетях возможна благодаря подключению страховых компаний к интеграционной процессинговой системе Coinstar Eurasia, которая является соединительным звеном между поставщиками финансовых услуг, в том числе страховыми компаниями, и банковскими ритейловыми сетями. Заключив один договор с Coinstar Eurasia, страховая компания получает доступ одновременно ко всем партнерам Coinstar в России, а это порядка 200 банков с сетью обслуживания более 10 тыс. точек, подчеркнули в компании. Coinstar Eurasia выступила не только с предложением о расширении сети через продажи в банковских отделениях, но и продемонстрировала готовое фронт-офисное решение для операционных сотрудников банков, которое делает возможным продажи страховых полисов уже сегодня.

Другое предложение по расширению сети – терминал iqOffice, который заменяет собой отделения страховых компаний, автоматизируя операции по продаже полисов и их оплате, а также осуществляет выплату страхового возмещения. По информации Coinstar Eurasia, использование терминалов iqOffice позволит страховой компании снизить издержки на аренду помещения, содержание штата сотрудников и их обучение. Работа через терминалы поможет добиться одинаково высокого стандарта качества обслуживания по всей сети.

Татьяна Короткова