Разделы

Техника

Samsung представила монитор с минимальным временем отклика

Компания Samsung анонсировала появление монитора SyncMaster P2770FH с минимальным временем отклика матрицы, составляющим 1 мс. Устройство имеет 27-дюймовую диагональ и предназначено для использования в играх и монтаже видеофильмов. Монитор имеет динамическую контрастность 70000:1 и улучшенный цветовой фильтр, позволяющий передавать более качественные цвета.

Матрица монитора поддерживает Full HD-разрешение, имеет большие углы обзора (170 градусов по вертикали и 160 градусов по горизонтали) и современный набор коммутационных интерфейсов. К ним относится порт HDMI, стандартный VGA-разъем, DVI-I, а также аудиовыходы и входы. РанееSamsung представила новый монитор в составе линейки Syncmaster 90 series. 24—дюймовое устройство оснащено встроенным ТВ-тюнером. К монитору можно подключить USB-устройства с целью воспроизведения видео- и аудиофайлов, а также просмотра изображений. Дополнительно в устройстве есть два HDMI-порта, разъем D-Sub, а также SCART. Производитель сообщает о поддержке функции PiP (картинка-в-картинке). Устройство совместимо с экологическими стандартами и использует специальную технологию цветовоспроизведения ToC (Touch of Color), которая снижает отражение света и блики.

Samsung представила монитор с минимальным временем отклика=
Samsung представила монитор с минимальным временем отклика

Монитор появляется в продаже в октябре-месяце. Он будет стоить 400 долларов. Сиотри также: Samsung Full HD SyncMaster HDMI.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Михаил Демидов