Разделы

Бизнес Финансовые результаты Телеком Цифровизация

Доход Freescale Semiconductor в третьем квартале 2010 г. превысил $1 млрд

Компания Freescale Semiconductor, разработчик и производитель полупроводников для встраиваемых приложений, объявила финансовые результаты за третий квартал 2010 г. и представила последние достижения и разработки текущего года.

По данным компании, в третьем квартале Freescale Semiconductor продемонстрировала высокие финансовые показатели. Так, доход компании за этот период достиг $1,15 млрд, операционная прибыль — $158 млн, показатель EBIDTA — $253 млн. Объем ликвидности составил $1,07 млрд, операционный денежный поток — $182 млн.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Среди последних разработок Freescale Semiconductor — новое семейство 32-разрядных микроконтроллеров Kinetis на ядре ARM Cortex-M4, семейство процессоров i.MX на основе архитектуры ARM, процессоры QorIQ на базе Power Architecture, цифровые сигнальные процессоры StarCore, решения Freescale для беспроводной технологии ZigBee, датчики Xtrinsic, а также модульная система разработки Tower и OC реального времени MQX.

Как отмечается, на сегодняшний момент разработки Freescale используются в продуктах многих российских производителей. В то же время, компания принимает активное участие в разработке устройств для системы ГЛОНАСС. «Сегодня Россия является ключевым рынком для Freescale, — заявил Стив Вайнрайт (Steve Wainwright), генеральный директор по странам EMEA и вице-президент по продажам и маркетингу компании Freescale Semiconductor. — Мы гордимся тем, что наши решения используются здесь в таких инновационных разработках, как система беспроводного управления уличным освещением и навигационная система для автомобилей “Лада”. Мы помогаем нашим клиентам развивать существующие решения и создавать ещё более инновационные продукты в будущем».

Татьяна Короткова