Разделы

Техника

Nikon начинает продажи в России нового компактного ультразума

Компания Nikon объявила о скором поступлении в продажу фотокамеры Coolpix S8100. Анонсированная в сентябре 2010 г. данная модель в России и ряде других стран до настоящего момента не продавалась, пояснили в пресс-службе.

Модель оснащена CMOS-матрицей с тыловым освещением, разрешением 12,1 МП, объективом Nikkor с 10-кратным увеличением и позволяет записывать видеоролики в формате Full HD (1080p).

Для запечатления мимолетных мгновений в фотокамере предусмотрена не только высокоскоростная съемка со скоростью до 10 кадров в секунду, но и буфер предварительной съемки, в который записывается до 2 снимков, сделанных до полного нажатия кнопки спуска затвора.

Для съемки сверхбыстрых действий фотокамера в режиме непрерывной съемки «Спорт» может записывать информацию со скоростью до 120 кадров в секунду. А благодаря функции ведения объекта она автоматически отслеживает обозначенный объект с помощью активации автофокусировки.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Для создания резких снимков ночных пейзажей и портретов в плохо освещенных помещениях в фотокамере предусмотрены новая система обработки изображений Expeed C2 и двойная стабилизация (электронная и оптическая).

Nikon Coolpix S8100
Nikon Coolpix S8100

Фотокамера Nikon Coolpix S8100 будет предложена российским покупателям в двух цветах: красном и черном. Рекомендованная цена - 9990 руб.

Сергей Попсулин