Разделы

Телеком Проводная связь

«Ростелеком»: в новогодние праздники жители России совершили более 158 млн МГ/МН-звонков

«Ростелеком» обеспечил устойчивую работу российской национальной сети дальней связи в условиях пиковой нагрузки в дни празднования Нового года и Рождества, сообщает пресс-служба оператора. При этом всего за период с 31 декабря по 1 января и с 6 по 7 января 2011 г. жителями России было выполнено более 158 млн междугородних и международных звонков.

По словам директора департамента эксплуатации и оперативно-технического управления сетями связи «Ростелекома» Геннадия Соловского, «уникальные возможности сети нашей компании, а также специально проведенная предварительная подготовка позволили обеспечить жителей России во время новогодних праздников качественной и надежной связью, несмотря на многократный рост нагрузки».

Как отмечают в компании, благодаря проведенным организационно-техническим мероприятиям, перегрузок на сети не наблюдалось, качественные характеристики обслуживания трафика полностью соответствовали нормативным значениям. Для этого «Ростелеком» дополнительно подключил 215 первичных цифровых трактов на междугородних направлениях, а также 42 тракта на зарубежных направлениях. Кроме того, на период праздничных дней было организовано круглосуточное дежурство технического персонала, обеспечивающего бесперебойную работу сети.

Михаил Иванов