Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация

«ДатаЛайн» получила сертификат соответствия стандарту PCI DSS

Компания «ДатаЛайн» успешно прошла аудит информационной безопасности на соответствие требованиям международного стандарта Payment Card Industry Data Security Standard v 1.2.1 (PCI DSS).

Стандарт PCI DSS предназначен для обеспечения безопасности обработки, хранения и передачи данных о держателях платежных карт в информационных системах компаний, работающих с международными платежными системами Visa, MasterCard и другими, говорится в сообщении «ДатаЛайн». Требования стандарта PCI DSS распространяются на все компании, которые обрабатывают, хранят или передают данные о держателях платежных карт (банки, процессинговые центры, сервис-провайдеры, системы электронной торговли и др.). В России соответствие стандарту PCI DSS стало обязательным к применению в соответствующих организациях с 2007 г.

По результатам аудита, проведенного НИП «Информзащита», по состоянию на 28 декабря 2010 г. «ДатаЛайн» полностью соответствует требованиям стандарта PCI DSS. Необходимые отчетные документы направлены аудитором в платежные системы Visa, MasterCard Worldwide, сообщили в компании.

Наличие сертификата позволяет клиентам «ДатаЛайн» размещать свое серверное и сетевое оборудование с возможностью подключения к интернету и внутренним корпоративным сетям клиентов в официально сертифицированных дата-центрах.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка