Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Western Digital начала поставки новых SAS-накопителей для систем хранения данных

Компания Western Digital (WD), производитель жестких дисков для настольных компьютеров, мобильных устройств и бытовой электроники, объявила о начале поставок SAS-накопителей WD S25 второго поколения и новых моделей 3,5-дюймовых SAS-накопителей WD RE. Эти новинки предназначены для рынка традиционных жестких дисков корпоративного класса, говорится в сообщении Western Digital.

Накопители WD S25 в форм-факторе 2,5 дюйма со скоростью вращения 10 тыс. об/мин и интерфейсом SAS 6 Гб/с — это эффективные и быстродействующие устройства хранения для информационных систем. Эти диски, в том числе новые модели емкостью 450 и 600 ГБ, уже поставляются заказчикам. По информации Western Digital, накопители серии WD S25, в том числе выпущенные ранее модели емкостью 147 и 300 ГБ, предназначены для особо важных серверов и систем хранения данных. Также началась отгрузка заказчикам из числа OEM новых 3,5-дюймовых накопителей WD RE емкостью 1 и 2 ТБ со скоростью вращения 7200 об/мин и интерфейсом SAS 6 Гб/с, пополнивших растущее семейство изделий WD корпоративного класса.

«Наша компания серьезно настроена на долгосрочную работу в области SAS-накопителей, в первую очередь, потому, что они необходимы нашим заказчикам и специалистам по корпоративным информационным системам,— заявил Дарвин Кауфман (Darwin Kauffman), вице-президент WD по корпоративным решениям хранения данных.— Наша целенаправленная стратегия на рынке корпоративных систем как и прежде гарантирует, что заказчики, отдавшие предпочтение накопителям WD в других сферах применения, получат от SAS-накопителей WD уже привычные им выдающиеся показатели качества, надежности, быстродействия и наличия в продаже. Благодаря планомерной реализации этой стратегии мы сегодня можем удовлетворить еще более широкий круг потребностей наших заказчиков».

Что дает внедрение среды общих данных: опыт крупного девелопера
цифровизация

«За последние три года SAS стал приоритетным интерфейсом жестких дисков, используемых в серверах и корпоративных системах хранения. В 2010 году на его долю пришлось более 50% выпущенных жестких дисков для корпоративных систем,— сообщил Джон Райднинг (John Rydning), руководитель подразделения накопителей на жестких дисках аналитической компании IDC. — Благодаря таким качествам SAS, как быстродействие, масштабируемость и надежность, более двух третей жестких дисков для корпоративных систем, выпущенных к 2014 году, будут оснащены этим интерфейсом».

Предлагаемый сегодня компанией WD полный спектр SAS-накопителей позволяет удовлетворить целый ряд конкретных потребностей корпоративных систем, утверждают в компании. Так, модели семейства WD S25 отличаются высоким быстродействием благодаря применению интерфейса SAS 6 Гб/с и пригодны для применения в самых различных системах особой важности, в том числе в серверах и системах хранения высокой плотности. В свою очередь, SAS-накопители WD RE призваны предоставить требовательным системам хранения с интерфейсом SAS внушительную емкость, не жертвуя при этом быстродействием, подчеркнули в Western Digital. Благодаря сочетанию большой емкости, высокого быстродействия и надежности SAS-накопители WD RE оптимальноподходят для корпоративных систем особой важности, утверждают в компании.

Татьяна Короткова