Разделы

Бизнес Телеком Цифровизация Инфраструктура Ритейл

QIWI Retail: новый проект по установке платежных терминалов в розничных сетевых магазинах

Холдинг QIWI Ltd., работающий на российском рынке моментальных платежей, объявил о запуске нового партнерского проекта – QIWI Retail.

По словам президента Группы QIWI Андрея Романенко, «суть проекта проста. Участники рынка моментальных платежей знают, как сложно небольшим организациям и тем более частным предпринимателям договариваться об установке своих терминалов в крупных розничных сетевых магазинах. Порой это просто невозможно. Мы берем эту задачу на себя, заключаем договоры с сетями, а затем передаем места в субаренду нашим агентам – владельцам платежных терминалов QIWI (КИВИ), на привилегированных условиях».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

QIWI Ltd., в рамках проекта QIWI Retail, уже выиграл три тендера на установку платежных терминалов в эксклюзивных сетях российских операторов сотовой связи МТС и «Мегафон», а также сетях магазинов розничной компании X5 Retail Group, говорится в сообщении холдинга. «По итогам тендеров мы уже заключили три договора: с ОАО “МегаФон Ритейл” (розничная сеть ОАО “Мегафон”), ЗАО “Русская Телефонная Компания” (Розничная сеть МТС) и ЗАО “ИКС 5 Недвижимость” (X5 Retail Group). На их основании установлено более 3000 терминалов и планируется к установке еще 4500 терминалов», – отметил Андрей Романенко. На стадии подписания находится еще ряд договоров с крупными торговыми сетями России, сообщили в QIWI Ltd.

По мнению холдинга, потенциал проекта QIWI Retail велик: в России сейчас работает 70 сетей только традиционного продуктового ритейла. В общей сложности более 200 ритеил-сетей в стране являются потенциальными партнерами QIWI Ltd. Работа по привлечению ритеил-сетей различных направлений будет активно вестись подразделением QIWI Retail в 2011 – 2012 гг. и, как ожидается, приведет к глобальному проникновению терминалов QIWI (КИВИ) в российские сетевые магазины.

Татьяна Короткова