Разделы

Современный дом

Testo объявила о выходе новой версии анализаторов Testo 330 LL для контроля за дымовыми газами

Компания Testo представила новую версию анализатора дыма Testo 330 LL. Новая версия анализатора имеет ряд инновационных функций и возможностей. В частности, это возможность замера NO, а также СО и СО2 в атмосфере, учет расхода топлива. Анализатор может использоваться для проверок и настройки систем отопления.

Новинка предназначена для замера концентраций дымовых газов О2 и СО. В качестве опции предполагается измерение NO и расчет содержания NOx. Другие дополнительные функции — измерение СО и СО2 в атмосферном воздухе, отслеживание утечек горючих газов. Также Testo 330 LL способен замерять дифференциальное давление и расход топлива (газа или ДТ).

Для графической визуализации данных и процедур измерения анализатор Testo 330 LL имеет цветной дисплей с высоком разрешением. В результате работы анализатор выдает интуитивно понятные графики, что значительно упрощает анализ данных. В новой модели также усовершенствовано меню измерений, необходимое для установки, наладки и мониторинга систем отопления.

В новой версии анализатора включена функция логгера данных, упрощающая регистрацию измерений. Основной элемент системы графической обработки данных, который был усовершенствован — это матрица компонентов дымового газа. Она показывает, находятся ли показания СО и О2 в допустимом диапазоне. На основании этого даются рекомендации по настройке системы отопления.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Новый прибор имеет интерфейсы USB и IRDA для передачи данных на компьютер. Память модели Testo 330-1 LL состоит из 200 блоков, в том числе для системных данных, модели 330-2 LL - из 400 блоков, включая адрес объекта и номер системы. Управление данными через ПК происходит с помощью ПО easyheat, для карманного КПК — с помощью easyheat.mobile.

Анализатор Testo 330 LL имеет важную диалоговую функцию. Диагностика прибора дает информацию о качественных показаниях — уровне жидкости в конденсатообменнике, о степени износа сенсоров. Прибор автоматически распознает модульные зонды, применяемые для измерения дифференциальных показателей (температуры и давления), а результаты измерений сразу отображает на дисплее.