Разделы

Телеком Инфраструктура Логистика

«Почта России» открыла первое специализированное место международного почтового обмена для обработки EMS-отправлений

В московском аэропорту Шереметьево открыто первое специализированное место международного почтового обмена (ММПО), предназначенное для приема и обработки растущих объемов международной экспресс-почты. Расчетная пропускная способность Шереметьевского ММПО составляет около 100 тыс. отправлений EMS в месяц.

Новое ММПО позволит оптимизировать логистическую схему прохождения международных EMS-отправлений, что приведет к сокращению сроков доставки в среднем на 1 сутки.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

В настоящее время ММПО в Шереметьево функционирует в тестовом режиме и обрабатывает экспортные EMS-отправления. Перевод в новое ММПО почтовых потоков, поступающих из-за рубежа, планируется c начала февраля.

Также в планах «Почты России» открытие нового ММПО на другом конце страны – в Приморском крае, который будет, в первую очередь, ориентирован на обработку международных почтовых отправлений EMS из Китая, Кореи, Гонконга, Японии, а также с Западного побережья США. Учитывая высокие темпы развития экономики стран Юго-Восточной Азии, а также то, что уже сегодня отправления из этих стран составляют 40% от общего объема импорта, развитие международного почтового обмена на Дальнем Востоке будет способствовать дальнейшей оптимизации логистики «EMS Почта России» и значительному сокращению сроков доставки отправлений получателям.

Михаил Иванов