Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Гендиректор «Т-Платформы» попал в список «Выдающиеся люди НРС-индустрии 2011» по версии HPCWire

Генеральный директор Группы компаний «Т-Платформы» Всеволод Опанасенко признан одним из 12 наиболее известных и уважаемых персон мирового HPC-сообщества по версии HPCWire. Впервые в истории престижного международного рейтинга в число лидеров вошел российский представитель, говорится в сообщении компании «Т-Платформы».

Cписок «Выдающиеся люди НРС-индустрии» (HPCwire People to Watch list) включает наиболее талантливых и влиятельных участников мирового HPC-сообщества из различных областей науки, правительственных организаций и промышленных предприятий. Окончательный выбор был сделан редакцией HPCwire с учетом мнения наиболее выдающихся участников НРС сообщества, включая текущих номинантов и прошлых лауреатов списка «Выдающиеся люди НРС индустрии». В список вошли лидеры, активно влияющие на развитие мирового рынка высокопроизводительных вычислений, отметили в компании.

Примечательно, что компания «Т-Платформы», с 2002 г. возглавляемая Всеволодом Опанасенко, является единственной российской компанией, решения которой вошли в список самых мощных компьютеров мира Top500 и занимают лидирующие позиции в списке Top50 самых производительных систем СНГ, подчеркнули в компании. За разработку отечественных суперкомпьютерных технологий Всеволод Опанасенко был удостоен премии Правительства РФ в области науки и техники, сообщили в «Т-Платформах».

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Татьяна Короткова