Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

HP анонсировала новые продукты для частных «облаков»

Компания HP представила набор новых продуктов и услуг, благодаря которым коммерческие предприятия и государственные учреждения смогут воспользоваться всеми возможностями «облака» и получить при этом требуемые уровни безопасности, производительности и готовности.

Новые решения HP Hybrid Delivery, реализуя «облачные» вычисления корпоративного класса, обладают преимуществами, свойственными продуктам такого рода, и в то же время отвечают специфическим потребностям компаний и государственных учреждений, говорится в сообщении HP.

Так, решение HP Enterprise Cloud Services-Compute предусматривает предоставление «частного “облака” в качестве сервиса» с использованием возможностей центров обработки данных HP. Доставка контролируется при помощи заданных политик обслуживания, производительности, безопасности и конфиденциальности данных. Воспользовавшись этим решением, заказчики получают вычислительную платформу, отличающуюся быстротой развертывания, защищенностью и масштабируемостью. Решение опирается на разработки HP в области конвергентной инфраструктуры и весь ассортимент программных систем компании, предназначенных для автоматизации и управления. Благодаря этому HP Enterprise Cloud Services-Compute обеспечивает поддержку всех ресурсов, необходимых для доступа к гибридному частному «облаку», пояснили в HP.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Компания также представила HP CloudSystem — интегрированную систему для создания, администрирования и получения сервисов в частных, общедоступных и гибридных «облачных» средах. HP CloudSystem сочетает в себе мощь конвергентной инфраструктуры HP и преимущества программного обеспечения HP Cloud Service Automation. Данное ПО представляет собой универсальный механизм обеспечения безопасности и соответствия нормативным актам для всех приложений, а также для физической и виртуальной инфраструктуры, отметили в HP. Решение поддерживает HP Cloud Maps, систему заранее сконфигурированных каталогизированных объектов, которая автоматически осуществляет оптимальное распределение ресурсов для приложений и инфраструктуры. HP CloudSystem позволяет вводить новые сервисы в рабочую эксплуатацию за считанные минуты, подчеркнули в компании.

Наряду с новыми продуктами HP также предлагает финансовые услуги (HP Financial Services), призванные помочь заказчикам, которые строят частные «облака», минимизировать капитальные затраты.

Татьяна Короткова