Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Проводная связь Техника

Netgear представила новое поколение беспроводных маршрутизаторов

Компания Netgear анонсировала четыре новых мощных беспроводных маршрутизатора: двухдиапазонные беспроводные гигабитные маршрутизаторы N600 (WNDR3800) и N750 (WNDR4000), многофункциональный домашний шлюз N600 (DGND3700) и беспроводной маршрутизатор с интегрированной технологией powerline AV (WNXR2000).

Двухдиапазонный гигабитный беспроводной маршрутизатор Netgear N600 – Premium Edition (WNDR3800) - это высокопроизводительное решение для потребителей, которое помогает построить самую продвинутую домашнюю сеть. Маршрутизатор обладает широким функционалом, включая и те функции, которые хорошо знакомы пользователям продуктов Netgear, например, Live Parental Controls, Guest Network Access и Broadband Usage Meter. Кроме того, маршрутизатор WNDR3800 сертифицирован на совместимость с DLNA, обладает опцией расширения емкости хранения для TiVo и совместим с программным обеспечением Time Machine для резервного копирования на подключенный внешний USB-диск. Устройство обеспечивает высокую скорость передачи данных по USB за счет использования мощного процессора с тактовой частотой 680 МГц.

 Двухдиапазонный гигабитный беспроводной маршрутизатор Netgear N600 (WNDR3800)=
Двухдиапазонный гигабитный беспроводной маршрутизатор Netgear N600 (WNDR3800)

В Premium Edition дополнительно реализованы функции: ReadyShare Remote – доступ ко всем файлам и папкам, которые записаны на подключенном к маршрутизатору внешнем USB-устройстве хранения, возможен через интернет с любого компьютера Mac, ПК, смартфона и планшета; ReadyShare Printer – использование через беспроводной доступ любого многофункционального принтера, который подключен к USB-порту маршрутизатора; Quick Start, Steady Stream HD – высокоскоростное потоковое воспроизведение на Netgear NeoTV видео высокого разрешения с USB-диска ReadyShare через домашнюю сеть или интернет, с уменьшением задержки при запуске видео или его буферизации; Clear Channel Selector – автоматический и динамический выбор канала Wi-Fi с наименьшим трафиком.

Двухдиапазонный беспроводной гигабитный ADSL-модем-маршрутизатор Netgear N600 (DGND3700) обеспечивает мощный функционал нескольких устройств для домашней сети. Он поддерживает подключение к интернету через встроенный ADSL-модем или к кабельным/оптическим сетям через порт Gigabit Ethernet, что позволяет потребителям с помощью одного шлюза подключаться к нескольким широкополосным каналам. Благодаря поддержке двух частотных диапазонов новый домашний шлюз способен легко обеспечивать работу нескольких приложений с интенсивным трафиком к различным сетевым устройствам, что позволяет сохранять надежное высокоскоростное соединение с интернетом по всему дому. Новый домашний шлюз реализует расширенную функциональность, включая четырехпортовый гигабитный коммутатор, доступ ReadyShare к внешним USB-дискам по двум портам USB, DLNA Media Server, Live Parental Controls, Guest Networks и Broadband Usage Meter.

 Двухдиапазонный беспроводной гигабитный ADSL-модем-маршрутизатор Netgear N600 (DGND3700)=
Двухдиапазонный беспроводной гигабитный ADSL-модем-маршрутизатор Netgear N600 (DGND3700)

Двухдиапазонный гигабитный беспроводной маршрутизатор Netgear N750 (WNDR4000) - обеспечивает скорость передачи до 450 Мбит/с по пятигигагерцовому каналу для вывода без прерываний видео высокого разрешения одновременно с загрузкой больших файлов и сетевых игр без пауз в дополнение к основным интернет-приложениям. Двухдиапазонная технология гарантирует защиту от помех, наивысшую скорость и максимальное покрытие, а четыре гигабитных порта обеспечивают высокую скорость при подключении по проводной сети. Как и ранее упомянутые продукты, WNDR4000 использует функции ReadyShare USB, Live Parental Controls, Guest Network Access и Broadband Usage Meter.

 Двухдиапазонный гигабитный беспроводной маршрутизатор Netgear N750 (WNDR4000)=
Двухдиапазонный гигабитный беспроводной маршрутизатор Netgear N750 (WNDR4000)

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Беспроводной маршрутизатор Netgear N300 с технологией Powerline AV (WNXR2000) - это гибридное решение для подключения по всему дому, сочетающее в одном устройстве удобство беспроводной связи с надежностью проводных соединений powerline и Ethernet. WNXR2000 подготавливает домашнюю сеть к применению технологии powerline, которую можно легко расширить установкой дополнительных адаптеров powerline в других комнатах. С помощью WNXR2000 потребители смогут подключать к Интернету мобильные устройства, которые есть в доме, через быстрое беспроводной соединение, а такие устройства как игровые приставки и плееры Blu-ray - через проводное соединение или powerline. Гибридный маршрутизатор WNXR2000 работает как «хаб» цифрового дома, передавая трафик из широкополосного канала по powerline на телевизоры и другие электронные устройства с портами Ethernet, а также по беспроводной сети, что улучшает общую пропускную способность сети и распространяет ее покрытие на все комнаты.

 Беспроводной маршрутизатор Netgear N300 с технологией Powerline AV (WNXR2000) =
Беспроводной маршрутизатор Netgear N300 с технологией Powerline AV (WNXR2000)

Netgear также представила бесплатное приложение Genie – «консоль управления» домашней сети, с помощью которой потребитель может вести мониторинг, подключаться и контролировать свою домашнюю сеть, а также проводить диагностику проблем сетевого соединения и устранять их.

Маршрутизатор N600 – Premium Edition (WNDR3800), ADSL-модем-маршрутизатор N600 (DGND3700) и маршрутизатор N750 (WNDR4000) будут доступны в России во втором квартале 2011 г. Беспроводной маршрутизатор N300 Wireless Router с технологией Powerline AV (WNXR2000) будет доступен в марте этого года.

Михаил Иванов