Разделы

Телеком Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО SMB

Трафик «Яндекс.Карт» для абонентов «Билайна» сделали бесплатным

«Яндекс» и «ВымпелКом» (бренд «Билайн») договорились о бесплатном интернет-трафике в приложении «Яндекс.Карты» для клиентов «Билайн».

Приложение «Яндекс.Карты» позволяет ориентироваться в городе с помощью мобильного телефона. Пользователи могут найти на карте нужный адрес или организацию, определить своё местоположение, свериться с картой пробок. Сейчас в приложении есть подробные карты более 150 российских городов — от Смоленска до Находки.

«Само по себе приложение «Яндекс.Карты» было и остается бесплатным, оплачивать нужно только мобильный трафик, который расходуется при его использовании, — сказал Александр Середа, менеджер по маркетингу мобильных «Карт». — Благодаря «Билайн» сегодня огромное число людей получили возможность пользоваться «Яндекс.Картами», не думая о тарифах».

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Трафик не будет тарифицироваться для абонентов «Билайн» из всех регионов России, кроме тех случаев, когда человек находится в зоне роуминга. Приложение поддерживает все популярные платформы — Android, Windows Mobile, Symbian и Java.

Летом прошлого года «Яндекс» запустил аналогичную акцию с «МегаФоном» и МТС. С июня «Яндекс.Карты» с бесплатным трафиком доступны для абонентов «МегаФона», с июля — для абонентов МТС.

Антон Труханов