Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Siemens Enterprise Communications и Enterasys Networks анонсировали портфель «облачных» беспроводных решений

Компании Siemens Enterprise Communications (SEN) и Enterasys Networks представили новый портфель решений для развертывания и гибкого управления «облачными» беспроводными решениями. Анонсируемое решение позволит предприятиям выбирать те беспроводные технологии, которые лучше всего соответствует потребностям их бизнеса, говорится в сообщении SEN. В обновленном пакете реализована поддержка классического и «облачного» варианта развертывания сети и беспроводного доступа.

Так, пользователи беспроводных решений получат возможность использовать продукт Enterasys Cloud Wireless, предназначенный для развертывания корпоративной беспроводной связи в частной «облачной» среде (Private Cloud). Новое решение позволяет создавать беспроводные сети любого масштаба и включает следующие возможности: централизованное управление для развертывания в Private Cloud (оптимально подходит для распределенных предприятий, которым необходима единая система управления точками доступа в удаленных офисах и филиалах); интеллектуальные точки доступа с функцией резервирования, локальной системой коммутации и фильтрации для независимого управления трафиком без привлечения контроллера; систему Enterasys Network Management Suite (NMS), которая обеспечивает комплексное управление проводными и беспроводными сетями (в том числе мобильными коммуникациями); услуги OpenScale Managed Wireless Services, предназначенные для компаний, которые хотят использовать модель аутсорсинга беспроводной сети с передовыми беспроводными сервисами и экспертным уровнем специалистов.

Пакет приложений Enterasys Network Management Suite (также известный как NetSight) обеспечивает централизованный и четкий контроль ресурсов корпоративной сети. С помощью NMS доступны функции наблюдения и контроля в любое время и в любом месте проводной и беспроводной сети, повышается надежность и производительность сети, что сказывается и на повышении производительности конечных пользователей. Бета-версия NMS Mobile, с полной интеграцией управления беспроводной сетью и функционалом мобильности, включает: доступ к управлению проводной/беспроводной сетью через популярные мобильные устройства/телефоны в любое время и в любом месте; возможность мгновенного поиска информации о пользователях или группах пользователей через мобильные устройства; простой доступ к информации о статусе беспроводной сети в реальном времени, включая детальную информацию о контроллерах и точках доступа; расширенные возможности управления доступом, которые позволят подключать или повторно авторизовывать пользователей в сети.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

По информации Siemens Enterprise Communications, предприятия все чаще прибегают к услугам сторонних компаний для развертывания и управление беспроводными сетями в условиях нехватки внутренних ИТ-ресурсов. Решение OpenScale Managed Services предоставляет заказчикам возможность быстро передать управление WLAN-инфраструктурой на аутсорсинг группе высококвалифицированных специалистов.

«Активный рост числа устройств, приложений и ожиданий пользователей требует от ИТ особого подхода к эргономике технологий, — отметил Александр Василенко, заместитель генерального директора, директор по продажам Siemens Enterprise Communications в России и СНГ. — Интеграция стационарной, беспроводной и мобильной связи должна стать простой и доступной как для ИТ-специалистов компании, так и удобной в использовании для обычных сотрудников».

Татьяна Короткова