Разделы

Техника

LG и Intel показали моноблочный компьютер с 3D-экраном телевизионного качества

Компания LG представила свой первый моноблочный компьютер с инновационной технологией Film-type Patterned Retarder (FPR), уже используемой в телевизорах LG семейства CINEMA 3D. Компьютер LG V300 разработан в сотрудничестве с корпорацией Intel.

LG V300 имеет процессоры Intel Core второго поколения, 3DFPR-дисплей, использует технологию IPS (In Plane Switch), обеспечивающую углы обзора до 178°, а также трехкамерную систему, обеспечивающую характеристики 23-дюймового 3D-мультитач-дисплея. Экран обеспечивает яркие и четкие 3D-изображения с меньшими перекрестными помехами и меньшим мерцанием экрана без тяжелых затворных очков. Вместо них в комплект поставки моноблока LG V300 входит пара легких очков поляризационного типа, обеспечивающих более комфортный просмотр 3D-контента. В системе применена конфигурация Color Shift, точно отображающая цвета и изображения для зрителей, сидящих не прямо перед экраном.

LG и Intel показали моноблочный компьютер с 3D-экраном телевизионного качества
LG и Intel показали моноблочный компьютер с 3D-экраном телевизионного качества

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Инженерная группа LG уменьшила толщину активного экрана LG V300 до 44,65 мм, что до 65% тоньше, чем у других ведущих моделей. Упор на сокращение ненужного объема был включен в концепцию минимализма LG. Благодаря использованию беспроводной клавиатуры и беспроводной мыши, этому моноблочному ПК требуется единственный кабель – кабель питания, так что пользователи автоматически избавлены от хаотического сплетения проводов. В результате вся система приобрела эффектный вид, элегантно вписывающийся в любой интерьер.

LG V300 также полностью поддерживает стандарт DLNA (Digital Living Network Alliance), позволяющий обмениваться данными с другими DLNA-устройствами, а также технологию Intel Wireless Display, также известную как Wi-Di, для беспроводной потоковой передачи контента на телевизор. LG V300 будет представлен в Корее в июле этого года, затем - на рынках Европы, Ближнего Востока и Азии.

Михаил Демидов