Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Проводная связь

Netgear объявила о скорой доступности в России роутера с поддержкой пятого поколения WiFi

Компания Netgear объявила о скорой доступности в России Netgear R6300, первого двухдиапазонного гигабитного WiFi-роутера с поддержкой пятого поколения WiFi (5G WiFi) на гигабитных скоростях. Этот роутер также обратно совместим с 802.11a/b/g/n, что обеспечивает его оптимальное взаимодействие с устаревшими устройствами WiFi.

WiFi-роутер Netgear R6300 на базе чипа Broadcom 5G WiFi IEEE 802.11ac работает до трех раз быстрее современных роутеров 802.11n. Этот роутер с элегантным корпусом, который хорошо вписывается в интерьер жилой комнаты, улучшает зону покрытия для потокового воспроизведения видео HD в доме. WiFi-роутер NETGEAR R6300 обеспечивает скорость до 1300 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и 450 Мбит/с в диапазоне 2.4 ГГц, поэтому домашние пользователи с его помощью смогут загружать контент из web на любое свое устройство намного быстрее, чем при использовании аналогичного устройства 802.11n.

Пользователям нового роутера доступно бесплатное приложение Netgear Genie для ПК, компьютеров Mac, планшетов и смартфонов iOS и Android, с помощью которого домашние пользователи могут контролировать свою домашнюю сеть, осуществлять ее мониторинг, устранение неисправностей и управление через простую консоль.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Функция мобильного приложения Netgear Genie – MyMedia, помогает вести поиск по всей сети фото, видео и музыки и воспроизводить их на мультимедиа-плеере DLNA. Также следует отметить поддержку устройством функции AirPrint и ReadySHARE Printer, возможность гостевого доступа к сети, родительский контроль и др. Устройство снабжено двумя портами USB для одновременной поддержки на одном роутере USB-диска и USB-принтера.

 Netgear R6300
Netgear R6300

WiFi-роутер Netgear R6300 будет доступен в России в середине августа по цене от 7900 руб.

Михаил Иванов