Разделы

Бизнес Кадры

Главный дизайнер Apple купил дом вдвое дороже, чем у Стива Джобса

Слухи о том, что главный дизайнер Apple Джонатан Айв собирается вернуться на родину - в Лондон, - развеяны: один из ключевых руководителей компании приобрел новый дом в Сан-Франциско за $17 млн.

Глава Apple по промышленному дизайну и старший вице-президент компании Джонатан Айв (Jonathan Ive) приобрел виллу в Сан-Франциско за $17 млн, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник.

Дом с видом на залив Сан-Франциско расположен в самой престижной части города на Золотом берегу (Gold Coast). Он имеет пять этажей общей площадью 676 кв. м, шесть спален, восемь ванных комнат, библиотеку из дуба и сад. Дом был построен в 1927 г. по проекту известного архитектурного бюро Willis Polk & Co., на счету которого множество зданий в городе.

Интересно, что новое жилище обойдется Джонатану Айву вдвое дороже, чем стоил дом, в котором жил с семьей бывший глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs). Возведение особняка Джобса в Пало-Альто, по данным Gizmodo, стоило $8,45 млн.

45-летний Джонатан Айв является одним из ключевых сотрудников Apple - он разработал дизайн iPhone, iPad, iMac, iPod и множества других продуктов калифорнийской компании. Айв возглавляет команду дизайнеров «яблочной» компании с 1996 г. Он был близким другом бывшего руководителя Apple Стива Джобса (Steve Jobs), и считался одним из наиболее вероятных его преемников.

Возглавляющий одну из самых засекреченных команд в Apple, Айв ведет такую же закрытую личную жизнь.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Айв родился в Лондоне и затем перебрался в США. Сейчас он живет со своей женой и ребенком в Сан-Франциско.

Новый дом Джонатана Айва
Новый дом Джонатана Айва

В феврале 2011 г. появился слух, что Айв может покинуть Сан-Франциско и вернуться к себе на родину - в Лондон. По всей видимости, эта информация была ошибочной, либо Айв отказался от переезда.

Сергей Попсулин