Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках

Вышло обновление программы «АйТи Капитал: Внутрихозяйственный учет в банке» на базе «1С:Предприятия 8.2»

Компания «АйТи Капитал» сообщила о выпуске новой версии программы «Внутрихозяйственный учет в банке».

Обновленная программа «АйТи Капитал: Внутрихозяйственный учет в банке» представляет собой тиражное решение на платформе «1С:Предприятие 8.2». Её функции покрывают большинство типичных операций: учет основных средств, ТМЦ, взаиморасчетов с контрагентами, расходов будущих периодов, НДС и т.д. Учет ведется на плане счетов кредитной организации, используются 20-значные лицевые счета. В продукте учтены актуальные требования «Центрального Банка РФ» к ведению учета 302-П и 385-П. Продукт интегрирован с АБС и позволяет в режиме реального времени выгружать мемориальные ордера и другие данные.

Как рассказали CNews в компании, «АйТи Капитал» продолжает успешно преодолевать консерватизм банков в отношении применения платформы «1С:Предприятие». Как правило, вместе с системой внутрихозяйственного учета банки часто заказывают автоматизацию расчета зарплаты и кадрового учета, а также процессов управления закупками, учета договоров, бюджетирования, финансового контроля и т.п.

«Низкая стоимость лицензий, большое количество опытных пользователей вкупе с опытом быстрого внедрения в банках позволяют значительно снизить как стоимость стандартного проекта, так и сопровождения», — утверждают в компании.

Обновленная система внутрихозяйственного учета (АХД) занимает одно из основных мест в линейке банковских продуктов «АйТи Капитал». По данным компании, предыдущая версия этого программного продукта успешно внедрена и продолжает функционировать в ряде банков.

Татьяна Короткова