CNews AWARDS 2013: главные награды ИТ-отрасли вручат в ноябре

В 2013 г. вручение самых престижных российских наград в области ИТ пройдет в рамках CNews FORUM, которая состоится в гостинице «Рэдиссон САС Славянская». 14 ноября в третий раз состоится вручение CNews AWARDS в четырех основных номинациях, а также специальных.

Стеклянные статуэтки получат участники лучшего ИТ-проекта в органах госвласти («Современная страна»). Российская ИТ-компания, получившая признание за рубежом, будет отмечена наградой «Экспансия года». Главная отечественная инновация в сфере ИТ будет отмечена в номинации «Технология года». Наконец, будет вручена награда «ИТ-компания года» и ряд специальных призов. Лауреаты в четырех главных номинациях как всегда будут определяться всеми участниками мероприятия из трех претендентов с помощью пультов дистанционного голосования.

Уже более 13 лет CNews - крупнейшее в России и СНГ издание, посвященное ИКТ - предлагает свой взгляд на развитие высокотехнологичного сектора в России и мире, определяя его тенденции и достижения. Среди профессионалов, получивших награду в предыдущие годы: Борис Нуралиев (), Давид Ян (Abbyy), Наталья Касперская (Лаборатория Касперского), Сергей Белоусов (Parallels), Андрей Свириденко (Spirit), Дмитрий Лощинин (Luxoft) и Дмитрий Назипов (ВТБ).

Заметной вехой для индустрии высоких технологий в России стало предыдущее вручение наград CNews AWARDS 17 апреля 2008 г. Фото- и видеорепортажи с церемонии вручения Награды CNews AWARDS 2008 г., а также списки номинантов и лауреатов 2008 года смотрите на странице CNews AWARDS 2008.

Награду в номинации «Современная страна» на второй церемонии CNews Awards вручал Владимир Жириновский

Церемония награждения CNews AWARDS 2008 собрала свыше 250 гостей — именно столько профессионалов и экспертов рынка вместил вечером 17 апреля «Театральный центр на Страстном», расположенный в самом центре Москвы. В одном зале удалось собрать политиков, ИТ-директоров банков, промышленных и торговых компаний, представителей органов государственной власти, руководителей российских и зарубежных ИТ-компаний. Ведущими церемонии в 2007 г. был Алексей Пивоваров (НТВ), а в 2008 г. - Игорь Виттель (РБК-ТВ). Награду в номинации «Современная страна» вручал вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский.

Ведущими первой церемонии CNews Awards в 2007 г. был Алексей Пивоваров

Посетители сайта CNews.ru имели возможность наблюдать прямую видеотрансляцию церемонии вручения награды CNews AWARDS через интернет. Каналы РБК-ТВ и CNews.TV подготовили специальные сюжеты, посвященные церемонии.

Награды будут вречены в четырех основных номинациях, а также специальных

Совокупная аудитория второй церемонии составила более 80 тыс. человек. 300 экспертов либо присутствовали на церемонии награждения лично, либо приняли участие в прямом электронном голосовании. Аудитория прямой трансляции церемонии составила более 10 000 человек.

Среди профессионалов, получивших награду в предыдущие годы, основатель "1С" Борис Нуралиев

CNews AWARDS – уникальное для делового мира событие в сфере ИТ и телекоммуникаций: награда присуждается непосредственно на церемонии вручения по результатам прямого электронного голосования присутствующих. На церемонию приглашены первые лица крупнейших российских компаний – разработчиков и поставщиков ИТ-услуг и решений, а также непосредственные заказчики этих технологий из различных отраслей, наиболее активно инвестирующих в ИКТ.

Создатель Abbyy Давид Ян также становился победителем CNews Awards

Уникальность награды – еще и в том, что в качестве претендентов рассматриваются не только заслуги отдельных компаний и специалистов, но и сами внедрения. При этом награду может получить как крупный проект, так и ранее неизвестное широкой публике эффективное внедрение, которое, по мнению экспертов, привнесло не менее значимый вклад в развитие отрасли новых технологий России.

Зарегистрироваться на CNews Forum можно здесь.

Старшему вице-президенту ВТБ Дмитрия Назипову награду вручал Владимир Бескровный (Счетная палата)

Основатель Spirit Андрей Свириденко также становился лауреатом CNews Awards

Глава Luxoft Дмитрий Лощинин получает награду